早教吧作业答案频道 -->其他-->
王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
题目详情
王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?
(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
▼优质解答
答案和解析
平均每筐青椒的批发价是960÷30=32元
卖完这批青椒能赚32×2×30-960=960元
如有不明白,
卖完这批青椒能赚32×2×30-960=960元
如有不明白,
看了 王师傅批发了30筐青椒.用去...的网友还看了以下:
某文化用品商店用2000元购进一批小学生书包,面市后发现供不应求,商店又购进第二批同样的书包,所购数 2020-03-31 …
食堂买来一批大米,一举吃了120袋,是剩下的3倍,这批大米有多少袋? 2020-03-31 …
在什么情况下负数为正数?某上商店3月份购进一批T恤,进价合计12万元.因畅销,商店又于4月份购进一 2020-04-11 …
食堂买来一批大米,已经吃了120袋,是剩下的3倍.这批大米有多少袋?120x3十120是这样做吗? 2020-05-20 …
1.水果店有一批苹果,卖了220千克后,原来的苹果正好是剩下的3倍,这批苹果原有多少千克?2.将两 2020-06-02 …
一个工厂加工一批零件,两天完成了任务.第一天加工了总数的五分之四少五个,正好相当于第二天的3倍.这 2020-06-05 …
一道分时方程的应用题某点3月份购进一批T恤衫,进价合计是12万元.因畅销,商店又于4月份购进一批相 2020-06-25 …
(1)学校买来一批童话书和故事书,已知童话书是故事书的3倍还多25本,故事书比童话书少115本,这 2020-07-18 …
师徒两人合做一批农具,需要30天才能完成.已知师父每天比徒弟多做2件,而徒弟中途生病休息了5天,这样 2020-11-05 …
某工人生产一批零件,第一天生产了一部分,完成的个数与未完成得个数的比是3:4.第二天又生产了52个, 2020-11-27 …