早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?原来每筐青椒的批发价是32元。

题目详情
王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?
(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
原来每筐青椒的批发价是32元。
▼优质解答
答案和解析
1、960÷30=32元
2、(32×2-32)×30=960元
看了 王师傅批发了30筐青椒.用去...的网友还看了以下: