早教吧作业答案频道 -->其他-->
王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?原来每筐青椒的批发价是32元。
题目详情
王师傅批发了30筐青椒.用去960元.(1)平均每筐青椒的批发价是多少元?
(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
原来每筐青椒的批发价是32元。
(2)零售时.每筐青椒的价格提高到原来的2倍.卖完这批青椒能赚多少元?
原来每筐青椒的批发价是32元。
▼优质解答
答案和解析
1、960÷30=32元
2、(32×2-32)×30=960元
2、(32×2-32)×30=960元
看了 王师傅批发了30筐青椒.用去...的网友还看了以下:
1+3+5+……+1001==1=1的平方1+3=4=2的平方1+3+5=9=3的平方……1+3+5 2020-03-30 …
一本第二批录取是什么意思像人大什么一本提前批,一本第一批598分,一本第二批548分,一本第三批5 2020-06-16 …
求文档:今年3月的一天,有3批同学到老师家去玩.每批同学人数不相等,但没有单独一人去的.3批人数的 2020-06-24 …
苗圃的工人加工一种精巧的盆景,第一批加工1788个,第二批加工1680个,第三批加工2098个,各 2020-06-24 …
,运了9车才运走3/5,平均每车运走这批大米的几分之几?剩下的大米还要几车才能运完?这批大米是运往 2020-07-25 …
什么是平行样品?所有实验均做3个平行样品,相对误差在±5%范围内,数据结果取其平均值.我对它的理解 2020-08-02 …
学校为了奖励初三优秀毕业生,计划购买一批平板电脑和一批学习机,经投标,购买1台平板电脑比购买3台学习 2020-11-07 …
改病句!急1!1全厂职工讨论和听取了厂长关于改善经营的报告.2昨天,许多代表热情地在休息室里同他交谈 2020-11-30 …
关于概率的一道题某厂每天生产产品分3皮包装,规定每批产品中的次品率低于1%才能出厂,如果产品符合要求 2020-12-19 …
1973年,国民经济出现了复苏的局面,主要是因为A.中央决定恢复了邓小平副总理职务B.邓小平提出全面 2021-01-14 …