早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与求该厂多少天购买 相关的结果,耗时26 ms
某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要面粉6吨,每吨面粉的价格为1800元,面粉的保管等其它费用为平均每吨每天3元,购面粉每次需支付运费900元.
求该厂多少天购买
一次面粉,才能使
数学
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用平均每天每公斤0.03元,购买饲料每次支付运费300元,
求该厂多少天购买
一次饲料方能使
数学
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用为平均每公斤每天0.03元,购买饲料每次支付运费300元.(1)
求该厂多少天购买
其他
于5吨时其价格可享受八五折优
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用为平均每公斤每天0.03元,购买饲料每次支付运费300元.(1)
求该厂多少天购买
数学
于5吨时其价格可享受八五折优
某养殖厂需定期购买饲料,已知该厂每天需要饲料200公斤,每公斤饲料的价格为1.8元,饲料的保管与其他费用为平均每公斤每天0.03元,购买饲料每次支付运费300元.(1)
求该厂多少天购买
数学
于5吨时其价格可享受八五折优
某食品厂定期购买面粉.已知该厂每天需用面粉6t,每吨面粉的价格为1800元,面粉的保管等其他费用为平均每吨每天3元,购面粉每次需支付运费900元.(1)
求该厂多少天购买
一次面粉,才
数学
,其价格可享受9折优惠(即原
某厂每天需要原料6吨,每吨原料的价格为1800元,原料的保管费为每吨每天3元(当日消耗原料当日仍需保管),购买这种原料每次需支付运费900元,(1).
求该厂多少天购买
一次这种原料,才能使平均
数学
于120吨时,其价格可享受9
某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要面粉6吨,每吨面粉的价格为1800元,面粉的保管等其它费用为平均每吨每天3元,购面粉每次需支付运费900元.
求该厂多少天购买
一次面粉,才能使
数学
1
>
热门搜索: