早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明和小华拿同样多的钱去买面包,小明比小华多拿5个面包,结果回来后,小明又付给小华3元,每个面包多少钱

题目详情
▼优质解答
答案和解析
每个面包价格=2×3÷5=1.2元;