早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明和小华拿同样多的钱去买面包,小明比小华多拿5个面包,结果回来后,小明又付给小华3元,每个面包多少钱
题目详情
▼优质解答
答案和解析
每个面包价格=2×3÷5=1.2元;
看了小明和小华拿同样多的钱去买面包...的网友还看了以下:
甲茶叶每千克132元,乙茶叶每千克96元.小金共买茶叶12千克,买甲茶叶所花的钱比乙茶叶所花的钱少 2020-04-27 …
甲种茶叶每千克132元,乙种茶叶每千克96元,共买这两种茶叶12千克.买甲种茶叶所花的钱比乙种茶叶 2020-04-27 …
甲茶叶每千克132元,乙茶叶每千克96元,共买这两种茶叶12千克,甲茶叶所花的钱比乙茶叶所花的钱少 2020-04-27 …
,每千克面粉2.4元,买15千克面粉比买20千克大米少24元,每千克大米多少元?l列方程为 2020-06-02 …
某公司给职员发奖金,每人250元少180元,每人200元多220元.那么平均每人能发奖金多少元?思 2020-06-14 …
某校为了安排每天下午放学后进行30分钟的课外活动,购买了篮球和排球共20个,以知一个排球的价格比篮 2020-07-05 …
有几个人去买东西,每人出6元,少2元.每人出8元,多4元,东西的价格,有几个人 2020-07-08 …
小元和小芳合作进行一项10000字的打字作业,但他们都非常马虎,小元每打10个字,就会打错1个;小 2020-07-16 …
甲种茶叶,每千克132元,乙种茶叶,每千克96元,共买这两种茶叶十二千克,买甲种茶叶所花的钱比买乙 2020-07-17 …
多人买了一球.每人拿2.5元,则少4元;每人拿2.8元则多8元钱.有多少人? 2020-11-18 …