早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与每个面包多少钱 相关的结果,耗时48 ms
我准备承包一个路面工程,30公分的灰土分两层,就地取土,每层15公分,下层的灰土比例是10%,上面一层的灰土比例是13%,一共是20000平方左右,这样的话成本能到多少钱一平方?而后是20公分厚C20混凝
其他
春游时小明和小军拿出同样多的钱买了6个面包,中午发现小红没带食品,结果3人平分了面包,最后小红分别给了小明和小军2.2元,
每个面包多少钱
?
数学
几道应用题1、春游时小明和小军拿出同样多的钱买了6个面包,中午发现小红没有带食品,结果三人平均分了这些面包,而小红分别给了小明和小军各2.2元钱.每个面包多少元?2、“六一”儿童节
数学
给了小华、小英和另外两名同学
明明和华华出同样多的钱买同样的面包,结果明明拿了2个,华华拿了6个,这样华华就要给明明3.2元,每个面包多少元?
数学
甲、乙、丙三人去郊游,甲买了9根火腿,乙买了6个面包,丙买了3瓶矿泉水,乙花的钱是甲的1213,丙花的钱是乙的23,丙根据每人所花钱的多少拿出2.4元钱分给甲和乙,其中,分给甲元
其他
甲乙丙丁4人买了10个面包,平均分着吃,因为丁没有钱,甲付了6个面包的钱,已和丙每人各付了2个面包的钱,4人吃完算了下,如平均付面包的钱,丁应拿出1.25元,甲应收回多少元?
数学
西点店里卖的面包都是5个一袋或3个一袋的,不拆开零售.已知5个一袋的售价是8元,3个一袋的售价是5元,要给47位同学每人发1个面包最少要花多少钱?
其他
五年级上培优新课堂29页四题:同学们去野餐,买了30个面包和15瓶矿泉水,面包每个1.5元,矿泉水每瓶多少钱?补充表示相等关系的条件.30分钟回答加分
数学
英语翻译1.我们有个色的毛衣,每件5美元2.这些西红柿多少钱?3.又到了一年的那个时候.4.那间房子多漂亮啊!5.请给我一杯咖啡,两个面包.
英语
小明准备用15元钱买火腿和面包,一根火腿1.2元,面包每个1.5元,他买了3根火腿,他还可以卖多少个面包?用不等式
数学
1
2
>
热门搜索: