早教吧作业答案频道 -->数学-->
浙江大厦"五一"搞促销活动,规定一次购买500元以内(包括500)的打九折;超过500的部分给予八折优惠.在活动期间,张阿姨购买微波炉实际支付562元.原价是多少元?
题目详情
浙江大厦"五一"搞促销活动,规定一次购买500元以内(包括500)的打九折;超过500的部分给予八折优惠.在活动
期间,张阿姨购买微波炉实际支付562元.原价是多少元?
期间,张阿姨购买微波炉实际支付562元.原价是多少元?
▼优质解答
答案和解析
500x0.9=450
562-450=112元
112÷0.8=140元
500+140=640元
答:原价是640元.
562-450=112元
112÷0.8=140元
500+140=640元
答:原价是640元.
看了 浙江大厦"五一"搞促销活动,...的网友还看了以下:
小兰、小东、小敏`分别用5元买水果,小兰买了5分之四,是小东所买水果的5分之2,是小敏所买水果的5 2020-05-13 …
6年级《数学基础训练》48页最后一题怎么写小兰,小东,小敏分别用5元钱买水果,小兰买了5分之4千克 2020-05-13 …
明明拿着钱去超市买东西他买水果用去全部钱数的五分之一多5元买文具用去了全部钱数的四分之一多7元买点 2020-05-13 …
小兰,小东,小敏分别用5元钱买水果,小兰买了5分之4千克,是小东所卖水果的5分之2,是小敏所买的5 2020-05-13 …
小红,小慧和小悦分别用5元钱各买一种水果.小红买的水果重六分之五千克,是小慧所买水果的二分之一,是 2020-05-13 …
贷款6万利率是1分5,一年应该付多少利息 2020-06-20 …
6箱苹果分别重15斤,16斤,18斤,19斤,20斤,31斤,甲乙两人买走5箱,甲买的斤数是乙的两倍 2020-10-31 …
69位同学,他们身上带的钱从8分到7角6分,钱数各不相等,每个同学都把身上带的钱全部买了画片,画片只 2020-12-09 …
学校买了一些皮球,分给三年级各个班,每班分3个多3个,每班分5个差5个,三年级一共有多少个班?买了多 2020-12-26 …
2.5月份小明用自己的零用钱的5分之一买杂志,用的8分之3买制作航模的,5月份小明买杂志,航模材共花 2020-12-27 …