早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4377366 与求每个笔记本和每支钢笔的单价是多少 相关的结果,耗时932 ms
几道扩展题(第一个要用假设法,不要用解设法)1、买3瓶墨水和5支铅笔共花去4.6元,每瓶墨水的价钱相当于6支铅笔的价钱.求墨水和铅笔的单价各是多少?2、一个立体图形,从上面看到的形状是
数学
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?
数学
买一支钢笔的钱可以买4支圆珠笔,妈妈买了4支圆珠笔和1支钢笔,共花去24元.每支圆珠笔多少元?每支钢笔多买1支钢笔的钱可以买4支圆珠笔,妈妈买了4支圆珠笔和1支钢笔,共花去24元.每支圆珠笔
数学
李兰家10月份生活开支和结余情况统计图如图所示.(1)李兰家10月份食品支出700元.李兰家10月份的支出和结余一共多少元?(2)10月份结余多少元?(3)食品支出比文化支出多百分之几
其他
棉纱16支和12支有什么区别棉纱16支和12支有什么区别,支是什么意思啊或者是个什么单位,这方面的不太懂,现业务需要谢谢了
其他
小芳买了3支钢笔和2支圆珠笔公用49元,小红买了2支钢笔3支圆珠笔公用36元,一支钢笔多少元?一圆珠笔多少元?
数学
知道每支铅笔的价钱和买的支数,求一共用去多少钱,就是求单价.(判断对错)
其他
在横线上直接列出解决问题的综合算式,写出计算结果和单位名称,不写答语.(1)冷饮店上午卖出120支牛奶雪糕,下午卖出的是上午的3.5倍.全天共卖出牛奶雪糕多少支?(2)8
数学
)六(一)班同学至少参加了电
某公司今年第一季度收入与支出情况如表所示(单位:万元)月份一月二月三月收入324850支出121310请问:(1)该公司今年第一季度总收入与总支出各多少
数学
表示,则总收入与总支出应如何
大队部买了12支钢笔和18支圆珠笔,共付了57.60元.已知2支钢笔的价钱和3支圆珠笔一样多,每支钢笔和每支圆珠笔各多少钱?
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: