早教吧作业答案频道 -->数学-->
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?
题目详情
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.
括号怎么填写?
烈个算式看看?
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.
括号怎么填写?
烈个算式看看?
▼优质解答
答案和解析
填1.30÷5=6元,7-6=1元
看了 5支装的牙刷价格为30元,单...的网友还看了以下:
乘坐空调公交车每人投币2元,如果刷Ic卡,则每次扣费1.6元刷卡比投币便宜了百分之几? 2020-06-27 …
小芳买了一支净含量140g的儿童牙膏,她早晚各刷一次牙,刷一次平均用牙膏1.25g.你知道这支牙膏 2020-07-11 …
明明的日记明明写了一篇日记:“今天早晨,我从长的床上爬起来,来到了卫生间,拿起了长的牙刷刷牙.刷完 2020-07-14 …
经常不刷牙或刷牙不认真的人,口腔里常有细菌滋生,有的附着在牙齿上,生长过程会产生酸性物质腐蚀牙齿,时 2020-11-02 …
常州市区乘坐公交车每人需投币1元,如果刷IC卡,则每次扣费0.6元.刷卡比投币便宜百分之几?张阿姨一 2020-11-12 …
乘坐公交汽车,每人需投币1元时,刷公交卡则只需0.9元;每人需投币2元时,刷公交卡则志需1.8元.刷 2020-12-23 …
乘坐空调公交车每人需要投币两元如果刷卡每次扣费一点六元刷卡比投币便宜了百分之几 2020-12-23 …
刷卡比投币便宜百分之几?投币每人每次2元,刷IC卡,每人每次1.8元. 2020-12-23 …
投币每人每次两元,刷卡每人每次1.4元,刷卡比投币便宜百分之几? 2020-12-23 …
最后两道就没了.乘坐空调公交车没人血投币2元,如果刷ic卡,侧每次扣费1.6元.刷卡比投币便宜了百分 2020-12-23 …