早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?

题目详情
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.括号怎么填写?
5支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷7元,5支装的牙刷平均每支比单卖便宜()元.
括号怎么填写?
烈个算式看看?
▼优质解答
答案和解析
填1.30÷5=6元,7-6=1元