早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 746696 与求每个笔记本和每支钢笔的单价是多少 相关的结果,耗时514 ms
买同样数量的可擦笔和钢笔,可擦笔单价13元/支,钢笔单价22元/支.买钢笔比买可擦笔多用去108元,钢笔买了几支?
其他
商店共运进786支钢笔,卖出328支.(1)已卖出的钢笔单价是6元,共收入多少元?(2)剩下的钢笔按单价5元卖出,还能收入多少元?(3)每支钢笔的进价是3元,问商店卖钢笔赚了多少钱?
其他
买了三只圆珠笔,一支钢笔,共用10.8元,已知圆珠笔的价钱是钢笔价钱的三分之一,求单价多少?圆珠笔单价2.7元钢笔单价8.1元.
数学
钢笔和圆珠笔每支相差1.2元,小明带的钱买若干支钢笔还差1.5元,如果买圆珠笔则比钢笔多买3支还多0.6元.已知小带的钱是整元数.且每只钢笔单价大于2元.那么,小明带了多少钱?
数学
张老师到文具店为同学们买奖品,买了3支水笔和1支钢笔,共付了16.5元.钢笔的单价是水笔的1.5倍.水笔和钢笔的单价各是多少元
数学
1.6支铅笔和1支钢笔一共18元,钢笔的单价是铅笔的3倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元
数学
小华为班级买商品,她买了4支钢笔和6支毛笔就用去了她所带钱的11/15,已知她所带的钱单独买钢笔可以买12支,如果他所带的钱单独来买毛笔,可以买多少支?
数学
三支铅笔和一支钢笔的总价是10.8元,已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?(用两种方法)
数学
1111最好别用方程钢笔的单价是铅笔的4倍买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
数学
铅笔的单价是钢笔的1/4,刘老师买了三支铅笔和两支钢笔共用去了33元,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: