早教吧作业答案频道 -->其他-->
知道每支铅笔的价钱和买的支数,求一共用去多少钱,就是求单价.(判断对错)
题目详情
知道每支铅笔的价钱和买的支数,求一共用去多少钱,就是求单价.______(判断对错)
▼优质解答
答案和解析
每支铅笔的价钱表示铅笔的单价,买的支数表示买铅笔的数量,
数量×单价=总价,
答:求一共用去多少钱,就是求总价.
故答案为:×.
数量×单价=总价,
答:求一共用去多少钱,就是求总价.
故答案为:×.
看了 知道每支铅笔的价钱和买的支数...的网友还看了以下:
知道每支铅笔的价钱和买的支数,求一共用去多少钱,就是求单价.(判断对错) 2020-05-13 …
知道每支同样铅笔的单价和买的支数,求总价,应由单价乘以支数.(判断对错) 2020-05-13 …
初中方程数学一道题!在抗震救灾活动中,某厂接到一份订单,要求生产7200顶帐篷支援灾区.后来由于情 2020-05-17 …
求数电交通灯课程设计..MULTISIM.(1)主、支干道交替通行,主干道每次放行30s,支干道每 2020-06-24 …
初三数学习题.一元二次方程题:1.某植物主干生出枝干若干,每枝干又生出同样数目小分支,树枝总数91 2020-07-21 …
某商人有铅笔数支,若每3支一数,馀1支;每5支一数,馀2支.(1)线型关系式为?(2)若铅笔数某商人 2020-10-31 …
求一基于AT89C52单片机的交通灯程序:要求:(1)主、支干道交替通行,主干道每次放行30秒,支干 2020-11-17 …
交通信号灯控制器1、主、支道均无车,主道绿灯,支道红灯2、主、支道一方有车,一方无车,有车方通行3、 2020-11-17 …
阅读材料,完成下列要求.材料一.(道光帝以前)国家收支嘉道以前(嘉庆道光以前),历朝每岁收支总数,变 2020-11-26 …
现在超市有两种钢笔一种每支8元第二种每支4.8元现在一个人一共买40支求:当买第一种钢笔为x支时买两 2020-12-30 …