早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1494522 与求每个笔记本和每支钢笔的单价是多少 相关的结果,耗时366 ms
笑笑去文具商店买了5本笔记本和5支铅笔,一共用去70元钱.已知笔记本的单价是铅笔的1.5倍,他买笔记本和铅笔各用了多少钱?
数学
新华文具店的某种毛笔每支售价2.5元,书法练习本每本售价0.5元,该文具店为促销制定了两种优惠办法:甲:买一支毛笔就赠送一本书法练习本;乙:按购买金额打九折付款.实验中学
数学
金额y甲(元)与x(本)之间
某玩具,成本10元个,按单价20元卖时,日批发量100个.促销,按照以往统计如果玩具单价每降价1元,批发量就会增加20个。降价多少元时,利润最大?最大利润时多少?好的追加100)
数学
一道数学题,最好有过程11、某人到花店买花,他只有24元,本打算买6枝玫瑰和3支百合,但钱不够,只好买了4支玫瑰和5支百合,这样他还剩了2元多钱,请你算一算,2支玫瑰和3支百合哪个的价格高?
数学
某商城销售某种毛笔为每支售价25元,书法练习每本5元,制定了2中优惠办法方法A:买一支毛笔就赠送一本书法练习本方法B:按购买全额打9折付款.某同学购买这种毛笔10支,书法练习本X本(x大
数学
英语翻译请尽早寄来附表所列零件(spareparts)的成本加保险费.运费到汉堡最低价的报价单,注明支付条款和交货期,并请提供有关目录.请早复.Pleasesendusthesparepartsontheattachedwiththepricelis
英语
list of lowest
淘气到体育商店买一个篮球和一件运动衣.他把篮球单价的个位上的零忽略了,只付给营业员90元,而营业员却让他支付252元.你能算出篮球和运动衣的单价各是多少元吗?不用二元一次方程
数学
用不定方程解某班为了奖励学生学习的进步购买了单价为3元的笔记本与单价为5元的钢笔两种奖品,共花费35元七年级某班为了奖励学生学习的进步,购买了单价为3元的笔记本与单价为5元的钢
其他
小明拿70元钱去商店为班级购买两种奖品钢笔和笔记本,钢笔的单价是12元,笔记本的单价是8元,由于实际需要钢笔至少买两只,笔记本至少买三个,则他有——种购买方案?(钱可以有剩余)
数学
数学题详细点王平计划买3本语文本和4本数学本,算好了价钱是88元,到商店后,她突然想起来,应该买3本数学本和4本语文本,结果多出的几元钱正好能多买一个语文本.问数学本语文本的单价各是
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: