早教吧作业答案频道 -->数学-->
苹果和梨的单价比是3:2,质量比是4:5,妈妈买这2种水果共用去66元,买苹果和梨各用去多少元?
题目详情
苹果和梨的单价比是3:2,质量比是4:5,妈妈买这2种水果共用去66元,买苹果和梨各用去多少元?
▼优质解答
答案和解析
买苹果花钱3×4/(3×4+2×5)×66=36元
买梨花钱2×5/(3×4+2×5)×66=30元
买梨花钱2×5/(3×4+2×5)×66=30元
看了 苹果和梨的单价比是3:2,质...的网友还看了以下:
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现 2020-03-30 …
王阿姨和李阿姨一起去买水果,王阿姨买了3千克苹果和4千克梨共用去44元,李阿姨买了同样的4千克苹果 2020-05-13 …
班级开联欢会,班长李慧拿钱去买水果,用全部钱买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克,现在买苹果 2020-05-13 …
1、班级开联欢会,班长林惠拿钱去买水果.用全部的钱买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克.现在 2020-05-13 …
我建议你出去买.用英语怎么说 2020-05-13 …
s用钱去买苹果 能买30kg 买梨 能买15kg 现买苹果 梨 香蕉各5kg用去钱的4分之3 剩下 2020-05-17 …
体育老师去买用品,身上带的钱可以买20个足球或30个篮球,结果他买了相同数量的篮球和足球,他买了几 2020-05-21 …
小明拿一些钱去买水果若用全部的钱买苹果可买30千克若买梨能买20千克现在他卖了苹香蕉和梨各5千克正 2020-05-23 …
小明拿了一些钱去买水果,若用全部钱买苹果,可买三十千克,若买梨能买十五千克.现在她买了苹果.香蕉和 2020-06-18 …
小明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱去买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克.现在他买了苹果、香 2020-11-11 …