早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与买苹果和梨各用去多少元 相关的结果,耗时106 ms
妈妈买回来苹果和梨各8千克,每千克苹果4元,每千克梨3元,共花去多少元?(用两种方法解答)
其他
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
问几道数学题1.长青水果店进梨和苹果共160千克,梨每千克2.8元,苹果每千克3.5元,买苹果比买梨多用去119元.水果店运进梨和苹果各多少千克?2.一个梯形的上底是8.4厘米,如果把上底延长3.6厘米,
数学
多少平方厘米?3.一个梯形如
对不起了,没分了,要用消去法解下面的题哦!不要用解简易方程.1.买5个足球和3个篮球需付259元,买个足球和个篮球需付元.那么买一个足球和一个篮球各需多少元?2.小洁买3千克苹果、2千克梨,共
数学
多少元?3.王强买了6个本子
甲、乙、丙三人同时共同加工了104个零件,只知同样加工一个零件甲用10分钟,乙用15,三个各加工多少个零件?苹果和梨单价大不3:2,重量比为4:5,妈妈买这两种水果检用去66元钱,买苹果和梨各用
数学
爸爸去超市买一些苹果和梨,共用去55元,已知买的苹果和梨的质量比是4:5,苹果和梨的单价比是3:2,爸爸
买苹果和梨各用去多少元
?
数学
苹果和梨的单价比是6:5,妈妈买的苹果和梨的重量比是2:3,共用去18元,妈妈买的请过和梨各用去多少元?急
数学
妈妈去水果店买水果,苹果和梨各要了2千克,梨每千克2.8元.妈妈一共花10.4元.苹果每千克多少元?请用公式.
数学
1.妈妈买来5斤苹果和3斤梨,共用去21元.一斤苹果比一斤梨贵1元钱.一斤苹果和一斤梨各多少元钱?2.一个长方体邮箱,从里面量长5分米,宽4分米,如果装满汽油,倒入一个底面半径为2分米的圆柱形
数学
妈妈买了苹果和梨各3千克,共用去15.6元,已知每千克梨3.6元,苹果每千克多少元?(用方程列关系式)
数学
1
2
>
热门搜索: