早教吧作业答案频道 -->数学-->
4元2元6元?(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅
题目详情
![]() ![]() ![]() ![]() 4元 2元 6元 ? |
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元? (2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元? (3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢? |
▼优质解答
答案和解析
(1)5×6=30(元) (2)15÷5=3(元) (3)12÷4=3(元);12÷2=6(瓶) |
看了 4元2元6元?(1)小芳买了...的网友还看了以下:
下面有7张扑克牌先从3张梅花中摸出2张再从4张红桃中摸出两张这样摸出的4张牌共有多共有多少种可能? 2020-04-07 …
阳光牌袜子每双24元,比每双梅花牌袜子价钱的3倍多3元,每双梅花牌袜子多少元?(用方程解) 2020-05-16 …
下列诗句说的哪个季节?1夜来风雨声,花落知多少.2梅子黄时日日晴,小溪泛尽却山行. 2020-05-17 …
1:甲有40元,乙比甲的4分之1多2元,乙有几元?2:甲有40元,乙比甲的4分之1少2元,乙有几元 2020-06-15 …
在长45米的路渠的两边,从头到尾每隔9米栽一棵柳树,在2棵柳树之间又栽了2棵梅树.问一共栽了多少棵 2020-07-08 …
有几个人去买东西,每人出6元,少2元.每人出8元,多4元,东西的价格,有几个人 2020-07-08 …
用餐.旅行社为45位游客准备的早餐、中餐如下:(1)早餐:旅行社为每位游客准备了一瓶牛奶、两个面包和 2020-12-04 …
用20元钱买5袋话梅,剩下的钱能买几袋花生?食品名称单位单价(元)话梅袋2.40花生袋1.90 2020-12-06 …
王丽、李梅两人本月收入的钱数之比是8:5,用于开支的钱数之比是4:3,王丽结余152元,李梅结余69 2020-12-07 …
青青和梅梅共有28张画片,青青的画片比梅挴多4张,青青有多少张?梅梅有多少张? 2020-12-09 …