早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2419 与4元2元6元 相关的结果,耗时99 ms
初一上学期四单元英语就是初一CHAPTER4的内容根据中文写出对应的短语极或单词、1、至少2、计算(动词词组)3、古时候/从前4、偶数5、奇数6、国际通用的数字语言7、现代电子计算器8、最
英语
用化学用语填空:(1)汞的元素符号;(2)两个铵根离子;(3)氧化铝中铝元素显+3价;(4)16号元素原子的结构示意图;(5)最清洁的燃料;(6)自然界硬度最大的物质
化学
按以下要求填写(1)~(3)项,并以此为例,再填写类似的(4)~(6)项“(1)化学变化中的最小粒子是——(2)地壳中含量最多的元素是——(3)天然物质里硬度最大的物质是——(4)(5(6)
化学
用化学符号表示:(1)镁离子(2)两个氮原子(3)两个氧分子(4)硫酸根离子(5)氧化铁中铁元素显+3价(6)天然存在最硬的物质(7)易与血红蛋白结合的有
化学
___.
按要求填空(1)天然存在最硬的物质(写化学式)(2)稀盐酸中的阳离子(写离子符号)(3)羟基磷酸钙[Ca10(PO4)6(OH)2]中显正价元素的元素符号(4)实验室用混合物抽取氧气
化学
__(6)电解食盐水得到烧碱
1.商店原有一批苹果,前几天已卖出去了全部的7分之4,今天又运来苹果3400千克,现在商店的苹果刚好是原来的5分之6,原来商店有苹果多少千克?2.我国个人所得税法规定:个人月收入超过1600元的
数学
元至2000元的部分按10%
1、大、小两种苹果,单价比是5:4,重量比是2:3.把两种苹果混合,成为100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两种苹果原来每千克是多少元?2、制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.
数学
分配到多少个零件?3、加工一
1、苹果每千克6.5元,比西瓜价格的4倍少0.5元.西瓜每千克多少元?(方程解)2、一个平行四边形,相邻两边的和是29m,它的周长是多少米?3、每个修路队合修一条公路,甲对每天修38.5米.乙队每天比
数学
子体重的2倍多10千克,儿子
苹果:2千克7元橘子:3千克4元鸡蛋:10个5元,买10个送一个妈妈买了4千克苹果、6千克橘子和22个鸡蛋,共需要多少元?
数学
1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方程只能列1元1次方程)2.5个大瓶和3个小瓶装墨水7.2千克;3个大瓶和1个小瓶装墨水4千克.1个大
数学
工程,甲乙两队合作,每天可以
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: