早教吧作业答案频道 -->语文-->
照样子写一句话笔毛笔爷爷买了一枝毛笔。作作业东东在认真做作业。(1)牙。(2)场。
题目详情
照样子写一句话
笔 毛笔 爷爷买了一枝毛笔。
作 作业 东东在认真做作业。
( 1 )牙 ____ ________________ 。
( 2 )场 ____ ________________ 。
▼优质解答
答案和解析
答案:
解析:
牙刷,梅梅在商场买了一把牙刷; 球场,我们到球场去打球。
解析:
牙刷,梅梅在商场买了一把牙刷; 球场,我们到球场去打球。
看了照样子写一句话笔毛笔爷爷买了一...的网友还看了以下:
学校书法兴趣小组准备到文具店购买A,B两种类型的毛笔.已知A型毛笔原价3元每只,B型毛笔2元每只. 2020-05-13 …
商店里有铅笔、钢笔、圆珠笔和毛笔这4种笔,铅笔有4种颜色,钢笔有3种颜色,圆珠笔有2种颜色,毛笔有 2020-05-16 …
买2支钢笔、1支圆珠笔和1支毛笔共39元,买1支钢笔、2支圆珠笔和1支毛笔共39元,买1支钢笔、1 2020-05-16 …
买一支钢笔和一支毛笔共用去36元,如果买一支钢笔的价钱可以买2支毛笔,毛笔和钢笔每支多少元? 2020-06-07 …
买2支钢笔,2只圆珠笔和1支毛笔共39元,买1支钢笔,2只圆珠笔和1只毛笔共32元,买1支钢笔,1 2020-06-18 …
小王买2支毛笔和3支钢笔,用去74元,小李买同样的毛笔4支和钢笔2支,用去68元.每支毛笔和钢笔各 2020-07-08 …
小王买2支毛笔和3支钢笔,用去74元,小李买同样的毛笔4支和钢笔2支,用去68元,钢笔每支多少元? 2020-07-08 …
500元电话费2毛钱一分钟实际可以聊多少个小时RT 2020-11-03 …
照样子写一句话笔毛笔爷爷买了一枝毛笔。作作业东东在认真做作业。(1)牙。(2)场。 2020-12-10 …
某校举行书法比赛,为奖励优胜学生,购买了一些钢笔和毛笔,毛笔单价是钢笔单价的1.5倍,购买钢笔用了1 2020-12-29 …