早教吧作业答案频道 -->其他-->
黄油10g=1元,250g=25元,你们觉得是贵吗
题目详情
黄油10g=1元,250g=25元,你们觉得是贵吗
▼优质解答
答案和解析
你可能买的掺假了,应该是40元。
看了黄油10g=1元,250g=2...的网友还看了以下:
甲醇是人们开发利用的一种新能源,已知:①2H2(g)+O2(g)===2H2O(l)ΔH1=-57 2020-04-07 …
下表为元素周期表的一部分,其中的字母A~G分别代表对应的元素.回答下列问题:(1)G在元素周期表的 2020-06-09 …
(2011•上饶模拟)A、B、C、D、E、F、G都是初中化学中常见的物质,其中A、B含有相同的元素 2020-06-12 …
关于近世代数几个基础问题很急...就问俩判断题,基础的...1.群G中,单位元不能构成积的子群2. 2020-07-29 …
四元一次方程组等式变换.在计算机数字图像水印处理中用到的四元一次方程组.已知常数R、G、B、S;未 2020-08-03 …
F=1/n*G物与F=1/n(G物+G动)它们分别是什么意思都分别用与哪里?他俩分别是啥意思?为啥一 2020-10-30 …
已知一家电子公司生产某种电子产品的月固定成本为20万元,每生产1千件需另投入5.4万元,设该公司一月 2020-11-14 …
近世代数题,1,设G是群,若任意a,b有(ab)2=a2b2,则G是Abel群.2,找出Z和Z12中 2020-11-28 …
1.设G=(a)是15阶循环群(1)求G的所有生成元(2)求G的所有子群2.判断集合nI={nK|K 2020-11-30 …
1.已知函数f(x)定义域是a,b,而且a+b>0,求下面函数定义域.(1)f(x2)x2是x方(2 2020-12-08 …