早教吧作业答案频道 -->数学-->
买2副三角板的价钱相当于买4把直尺的价钱.我买了3副三角板和6把直尺,总共用去24,直尺多少钱一把买2副三角板的价钱相当于买4把直尺的价钱.我买了3副三角板和6把直尺,总共用去24,直尺多少
题目详情
买2副三角板的价钱相当于买4把直尺的价钱.我买了3副三角板和6把直尺,总共用去24,直尺多少钱一把
买2副三角板的价钱相当于买4把直尺的价钱.我买了3副三角板和6把直尺,总共用去24,直尺多少钱一把
买2副三角板的价钱相当于买4把直尺的价钱.我买了3副三角板和6把直尺,总共用去24,直尺多少钱一把
▼优质解答
答案和解析
4÷2=2 6÷3=2 2=2
说明买三角板的价钱和买直尺的价钱一样
24÷2=12(元)
三角板 :12÷3=4(元)
直尺:12÷6=2(元)
答:三角板4元一把,直尺2元一把.
请采纳,O(∩_∩)O谢谢
说明买三角板的价钱和买直尺的价钱一样
24÷2=12(元)
三角板 :12÷3=4(元)
直尺:12÷6=2(元)
答:三角板4元一把,直尺2元一把.
请采纳,O(∩_∩)O谢谢
看了 买2副三角板的价钱相当于买4...的网友还看了以下:
谁知道这些题答案,把答案给出来1.在节日游园会上,第一位入场的取一件礼物,在另取剩下的十分之一,第 2020-04-26 …
Y有关那一刻我长大了的初三作文 2020-05-17 …
陆绩怀橘中的一个字的意思绩怀三枚的怀欲怀遗母的遗去,拜辞坠地的去三个字的意思``````````` 2020-05-22 …
小明体重90千克妈妈暑期给他报了两期健身夏令营,每期结束他的体重都下降十分之一,现重一桶油重58千 2020-06-03 …
高人帮我找找那一元钱去哪了!有3个人去投宿,一晚是30元,三个人各掏了10元,凑够30元,交了上去 2020-06-04 …
问一下呼和浩特市三中和19中(或三十四的同学几个问题)我快要上初中了,我的妈妈非要让我上三中,必须 2020-06-06 …
一只蜗牛想去黄山要三千年就不去了想去长江也要三千年也不去了最后死在枯草丛中角度自选题目自拟除一只蜗 2020-06-16 …
一只蜗牛想去黄山要三千年就不去了想去长江也要三千年也不去了最后死在枯草丛中上面这个是材料帮我想一个 2020-06-16 …
一道GRE数学题目一个教授去了十天,学生ABC三个人,A去了8天,B去了7天,C去了6天,三个人有 2020-07-21 …
一元钱哪去了?有三个人到饭店吃饭,每个人掏了十块,凑够了三十给老板,老板优惠了五块,叫服务员退回去, 2020-11-10 …