早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4415259 与B两种礼盒的单价比为2 相关的结果,耗时1240 ms
1.用价值为100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克的售价.2.某工程由甲
数学
家需付乙、丙两队共9500元
甲乙两家水果店,出售同一种凤梨,已知两家店的价格每公斤的比是7:8,销售量比是9:8,甲一天挣了504元,乙一天挣了512元,问甲乙两店凤梨的单价各是多少元?各卖掉了多少公斤?
数学
当两种互不关联的普通商品甲和乙的价格同幅下降时,对于需求量的变化,若有如下判断:①两商品的需求量与价格同向变动②两商品的需求量与价格反向变动③两商品相比,商品甲
政治
确的是: A.①③
数学(初二)用价值为100元的甲种颜料与价值为240元的乙种颜料配制成的一种新颜料,每千克的售价比甲种颜料每千克的售价少3元,比乙种颜料每千克的售价多1元,求这种新颜料每千克售价多
数学
通过对比例知识的学习,你认为下面题中的两种量不成正比例的是()A.苹果的单价一定,购买苹果的数量和总价B.圆的半径和它的面积C.圆的周长与它的直径D.轮船行驶的速度一定
数学
小亮想买一副球拍和一个书包,他看中的这两种商品在A,B两家超市的标价相同.球拍和书包的单价之和是452元,球拍的单价比书包的单价的4倍少8元.小亮看中的球拍和书包的单价各是多少元?“
数学
100元,返购物券30元(不
列方程解应用题:某校办工厂将总价值为2000元的甲种原料与总价值为4800元的乙种原料混合,其混合后的单价比原甲种原料单价每千克少3元.比原乙种原料单价每千克多1元,问混合后的单价
其他
用价值为100元的甲种涂料与价值为200元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克售价是多少元?
数学
有甲乙两头猪,甲猪价的3/4与乙猪价的4/5相等,甲猪价的5/6比乙猪价少8又1/3元.问甲乙两头猪的价格各是多少?
数学
金融理论与实务计算题一、假设存在A\B两种商品,A的基期价格为20,报告期价格为25,基期数量为10,报告期数量为15,;B的基期价格为40,报告期价格为42,基期数量为30,报告期数量为32,根据A\B两种商
数学
两年,年利率为18%,每年复
<
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
>
热门搜索: