早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 26 与25按单价 相关的结果,耗时59 ms
某水果店购进菠萝176只,然后按大小分三档销售(每档的数量均多于总数的25%),单价分别订为2.5元、2.2元和2元.全部售完后共收款400元.则单价为2.5元的一档有多少只?
数学
设市场上某种蔬菜价格,早市每500克0.25元,中午每500克0.2元,晚上每500克0.1元.现早、中、晚各卖500克,问平均每500克价格多少?根据题意,应按简单调和平均数计算,即3/(1/0.25+1/0.2+1/0.1)=0.158,答案
数学
数是当A分之1,B分之1,C
某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获得更大利润,商店决定提高销售价格,经试验2014-06-01知******|发现,当销售单价为20元时每月能买360件若按每月25元的价格销售每月能
数学
与x的关系式 2.如果以每件
黄老师要买48个足球,一个足球的单价是25元,三家超市的价格都一样.甲超市的促销方案是每个足球按原价的百分之八十五出售.乙超市的促销方案是买满100元返还20元.丙超市的促销方案是卖五
数学
应用题某药店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,该商店决定提高价格,经试销发现,若按每件20元的价格销售时每月能卖360件,按每件25元销售时,每月能卖210件,
数学
的函数关系式(2) 如果以每
某城区出租车起步路程是3千米,起步价是6元,每超出1千米单价是1.6元(不足1千米按1千米计算收费).(1)小王乘车到25千米的地方,他应付多少元?(2)小红有22元,最多可以乘车多少
数学
八上函数问题超市购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获取更多利润,超市决定提高售价.若按每件20元卖,每月能卖360件;若按每件25元卖,每月能卖210件.假定每月的销售件数y件
数学
的价格销售时,则每月能售出几
某商场购进一批单价为16元的日用品,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元的价格销售时,每月能卖210件,假定每月销售件数y(件)是价格x(元/件)
数学
问销售价格定为多少时,才能使
江源小学要买48个足球,张老师看了甲乙丙三个商店,同品牌足球单价都是25元,但促销方式不同.甲店每买5个免费赠送1个乙店每个足球按八五折出售丙店购买每满100元返回现金20元.
数学
赵化鑫城某超市购进了一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为获得更多的利润,商场决定提高销售的价格,经试验发现,若按每件20元销售,每月能卖360件;若按每件25元销售,每月
数学
值,并指出x的取值范围?(2
1
2
3
>
热门搜索: