早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 268 与练习本多2本 相关的结果,耗时197 ms
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价
数学
用含有字母的式子表示数量关系.(1)食堂每天烧煤a千克,20天烧煤多少千克?(2)装订练习本,每本用纸25张,装订b本共用多少张纸?(3)一个工厂制造500辆自行车,总价a元,单价是多
其他
跪求帮下忙初一数学课时学案这本练习册人教版67页68页要解题过程好的话重金如果没练习册我把问题写下1.把黄豆育成豆芽,重量可以增加7.5倍,如果得到3400kg黄豆,问需要多少黄豆2.某工人
数学
工作效力25%,到期将超额完
初二英语练习题1.杭州以西湖而闻名.2.他认为中国比任何亚洲国家都大.3.中国位于亚洲的东部,日本的西部.4.春节期间许多书店经常打折.
英语
一种练习本,在甲、乙商店的标价都是一元,为了促销,在甲商店买10本以上,超过部分按70%销售;在乙商店均按85%出售.(1)买多少本练习本时,到甲、乙两家商店购买花钱一样多?(2)小明现有24元钱,
数学
列方程解应用题练习1、学校买来32支圆珠笔和64本练习本奖给三好学生,一共付出89.6元.已知每本练习本0.5元,每支圆珠笔的价钱是多少元?2、水果店有苹果和梨共308.3千克,已知苹果的重量是梨
数学
B地后立即按原路返回,在距B
新概念英语第二册学完,去读PETS3,容易吗?新概念英语第二册学完,指书后练习及练习册的题目基本都会做。再去读PETS3的培训班,是不是很容易?但有的老师说,PETS3的词汇很多,新2的
其他
小李、小敏一起去精品文化用品店买同种钢笔和同种练习本,根据下面对话回答问题:小李:阿姨,我买了3支钢笔,2本练习本,共需多少钱?售货员:刚好19元.小敏:阿姨,我买了1支钢笔,3本练习本,
数学
小敏现有20元,需买1支钢笔
根据题意,列出方程.买5本练习本与7支笔一共用了18.1元,已知每本练习本的价格是2.5元,每支笔的价格是多少元?
数学
六年级数学百分数练习题精选(三)应用题2答案急需小军读一本故事书,第一天读了42页,第二读了43页,还余下全书的83%没有读,这本故事书一共多少页?一堆煤,用去了20吨,余下的是用去的25%,这一
数学
二天割多少公顷?某养猪场,今
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: