早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 85 与求甲∶乙的比值 相关的结果,耗时218 ms
1.用价值为100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克的售价.2.某工程由甲
数学
家需付乙、丙两队共9500元
用X的分式方程解答 用价值100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料配成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克售价多1元.求这种新涂料每千克的售价,.
数学
将总价值a元的甲种糖果与同样价值的乙种糖果混合出售,混合后的单价比甲种糖果的单价贵2元,比乙种糖果的单价便宜3元,求混合浅两种糖果的单价?
数学
用价值为100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料现制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克多一元,求这种涂料每千克的售价是多少元.
数学
用价值100元的甲种涂料与价值240元的乙种涂料配置成一种新涂料,新涂料每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元.求这种新涂料每千克售价为多少元?
数学
数学(初二)用价值为100元的甲种颜料与价值为240元的乙种颜料配制成的一种新颜料,每千克的售价比甲种颜料每千克的售价少3元,比乙种颜料每千克的售价多1元,求这种新颜料每千克售价多
数学
用价值100元的甲种涂料与价值240元的乙种涂料配置成一种新涂料,新涂料每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元.求这种新涂料每千克售价为多少元?
数学
用价值为100元的甲种涂料与价值为200元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克售价是多少元?
数学
用价值为100元的甲种涂料与价值为200元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克售价是多少元?
数学
shuxue用价值为100元的甲种涂料与价值为240元的乙种涂料配制成一种新涂料,其每千克的售价比甲种涂料每千克的售价少3元,比乙种涂料每千克的售价多1元,求这种新涂料每千克售价多少元.急.
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: