早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 16 与每千克价格分别为2元 相关的结果,耗时21 ms
用方程1.某商店选用两种价格分别为28元与20元的糖果混合成杂拌糖果出售,为使这种杂拌糖的售价是每千克25元,要配置这种杂拌糖过100千克,问要用这两种糖果多少千克?2.甲、乙两人从A、B两地
数学
已知在相遇时乙比甲多行了90
三种级别的牛肉干,已知特级,一级,二级的重量分别为1.96千克,2.8千克和3.64千克,三种牛肉干的总价都是280元.现需要把牛肉干按整数克装小袋,要求每小袋价格相等,那么每小袋价格最低是多少元
数学
三种级别的牛肉干,已知特级、一级、二级的重量分别为1.96千克、2.8千克和3.64千克,三种牛肉干的总价是280元,现需要吧牛肉干按整数克装小袋,要求每小袋价格相等,那么每小袋价格最低是多少
数学
1.甲乙两人两次到某粮店去买大米,两次的大米价格分别为a元/500克和b元/500克,甲每次买50千克大米,乙每次买100元的大米,问谁两次买的大米平均价格更低些?说明理由.2.3ab-(a^3b+a^2b^2/a^2+2ab+b^2)/(a^
数学
3.1/x+(x/x-3)-
甲乙两人3次同行到某米店买大米,甲每次购买m(m为整数)Kg,乙每次购买的费用均为2m元.(未完,见下)虽然米店3次出售的大米质量一样,但每千克价格分别为1.8元,2.2元,2元.计算甲3次购米平均每
数学
呵,抱歉..助人为乐嘛!救人
三种级别的牛肉干,已知特级,一级,二级的重量分别为1.96千克,2.8千克和3.64千克,三种牛肉干的总价都是280元.现需要把牛肉干按整数克装小袋,要求每小袋价格相等,那么每小袋价格相等,那么每
数学
每千克价格分别为2元
、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2
数学
___ 千克.
企业用两种原料甲和乙来生产某产品,甲,乙原料的价格分别为每千克2万元和1万元,该产品的产量和原材料投入量的关系为z=20-x^2+10x-2y^2+5y,其中x,y分别为甲,乙的抽入量,z为产品的产量,设产品价
数学
商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每
数学
商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每
数学
1
2
>
热门搜索: