早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 886567 与小红买了3本练习本和2本笔记本共付22元每本笔记本的价钱是练习本的4倍两种本子各多少元 相关的结果,耗时332 ms
小明买了10本练习本共花了a元,买b本这样的练习要多少,一本课外读物共40页,小明每天阅读x页,阅读两天后,还有多少页没读?a的二分之一与b的平方差?快点
数学
小红的父亲给他二点五元去买书二点四元买六本练习本,他发现买书的钱不够,只好从买练习本的钱里拿出一分.这样他一共买了一本书和四本练习本,小红买书花了多少钱?
数学
1.六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤的钱同样多.每件短裤39元,每件T恤多少元?2.小兰的妈妈带50元钱去买菜,买荤菜用去28.75元,买素菜用6.35元.还剩多少元钱?3.学
数学
,一共运来粮食多少千克?4.
小王和小李拿出同样多的钱买练习本,结果小王拿了12本,比小李多拿了8本,所以小王又给了小李8.4元,每本练本多少元?练习本多少元?(不用代数或方程!!!)
数学
超市新进三种糖果,价格分别是:山楂糖每千克7元,奶糖每千克8元,水果糖每千克6元.(1)买5千克山楂糖需要多少钱?(2)40元钱可以买多少千克奶糖?(3)那30元钱买糖,可以怎么买
其他
用比例方法列式,1.买3米花布付10.5元,买同样的花布8米,应付多少元?2.用一笔钱买布,如果买每米售价3.5元的花布,可买3米,如果买每米售价5元的花布,可买多少米
数学
新学期开始,爸爸和红红一起去购买学习用品,毛笔每支9.99元.笔记本每本5.2元,水彩笔每盒8元,红红带了50元,需要买2支毛笔和4本笔记本.剩下的钱买水彩笔.(1)把信息整理在下表中
数学
钱买1盒水彩笔够吗?买2盒呢
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人
数学
27人,每人需要一本A种练习
班长收齐了同学们买练习本的钱,她只记下4个组各交的钱:第一组2.61元,第二组3.19元,第三组2.61元,第四3.48元,又知道每本练习本价格超过1角,全班共有多少人、?
数学
买1千克猪肉,2千克莲藕共23元,买4千克猪肉,2千克莲藕共80元.猪肉和莲藕每千克各多少元?买1千克猪肉,2千克莲藕共23元.买4千克猪肉,2千克莲藕共80元.猪肉和莲藕每千克各多少元?
数学
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: