早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1000183 与小红买了3本练习本和2本笔记本共付22元每本笔记本的价钱是练习本的4倍两种本子各多少元 相关的结果,耗时429 ms
元旦晚会要给48名同学买同样的矿泉水喝.(记不清楚题目了)元旦晚会要给48名同学买同样的矿泉水喝.星星超市10瓶水20元,惠民超市一箱(12瓶)一箱多少钱我忘记了.买四箱打八五折.哪个便
数学
李阿姨在电器商城选中一款5600元的笔记本电脑.它采用的是用信用卡分的十二个月还款的方式购买的.李阿姨每月应还多少钱?(根据规定除了买笔记本电脑的费用,我还要交付购买笔记本电脑
其他
李老师带了800元钱为学校买办公用品.买粉笔和备课本共用了总钱数的五分之四,其余的钱买了其他用品.其中买备课本用了总钱数的十分之三.买粉笔花了多少元?买其它办公用品花了多少元
数学
(2014•海港区一模)某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价多买了20瓶,求原价每瓶多少元?设原价每瓶x元,则可列出方程为()A.420x-420x
其他
x−20=0.5D.420x
“金价跌了,急需用钱的家庭仍然不买金项链。”“大米涨价了,也得买。”上述情况说明()①生活必需品的需求弹性大②高档耐用品的需求弹性小③商品价格的变动会引起需求量
政治
陈老师带一些钱去商店买练习本,刚好遇到促销,这种练习本打八折销售,这样陈老师带去的钱刚好可以比原来多买100本,已知每本练习本原来的售价是2.5元,陈老师一共带了元钱.
数学
回答以下问题一个人买了两种书共105本,单价分别8元和12元共用1082元,其中一种单价记错了,哪个单价记错了?正确的单价是多少?(每个单价都小于50的正整数)
语文
小明买5本日记本比买一本故事书多用5.8元,已知一本故事书的价格是一本日记本的3倍,一本日记本的价格是多少元?(注:千千万万不能用解方程的方法来解这道题目!不然,我可就惨了!)
数学
某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价多买了20瓶,求原价每瓶多少元?设原价每瓶x元,则可列出方程为420x−0.5−420x=20420x−0.5−420x=20.
其他
某校用420元钱到商场去购买“84”消毒液,经过还价,每瓶便宜0.5元,结果比用原价多买了20瓶,求原价每瓶多少元?设原价每瓶x元,则可列出方程为()A.420x-420
数学
420 x-0.5
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: