早教吧作业答案频道 -->其他-->
超市新进三种糖果,价格分别是:山楂糖每千克7元,奶糖每千克8元,水果糖每千克6元.(1)买5千克山楂糖需要多少钱?(2)40元钱可以买多少千克奶糖?(3)那30元钱买糖,可以怎么买
题目详情
超市新进三种糖果,价格分别是:山楂糖每千克7元,奶糖每千克8元,水果糖每千克6元.
(1)买5千克山楂糖需要多少钱?
(2)40元钱可以买多少千克奶糖?
(3)那30元钱买糖,可以怎么买?
(1)买5千克山楂糖需要多少钱?
(2)40元钱可以买多少千克奶糖?
(3)那30元钱买糖,可以怎么买?
▼优质解答
答案和解析
(1)7×5=35(元)
答:买5千克山楂糖需要35元钱.
(2)40÷8=5(千克)
答:40元钱可以买5千克奶糖.
(3)6×2.5=15(元)
7×1=7(元)
8×1=8(元)
15+7+8=30(元)
答:拿30元可以买2.5千克水果糖,再奶糖和山楂糖各买1千克.
答:买5千克山楂糖需要35元钱.
(2)40÷8=5(千克)
答:40元钱可以买5千克奶糖.
(3)6×2.5=15(元)
7×1=7(元)
8×1=8(元)
15+7+8=30(元)
答:拿30元可以买2.5千克水果糖,再奶糖和山楂糖各买1千克.
看了超市新进三种糖果,价格分别是:...的网友还看了以下:
某商品的进价为每件50元,售价每件不低于70元且不高于100元售价为每件70元时,每个月可卖出20 2020-05-13 …
利润与折扣题,r某超市的电动榨汁机按定价出售,每台可获利40元,按定价9折出售15各元定价每个减价 2020-06-03 …
某肉贩原来猪肉进价为A元/千克,每千克加价2元出售.现进价上涨了B元/千克,打算在原售价基础上再涨 2020-06-19 …
处2数学,一元二次应用题西瓜经营户以2元/千克的价格购进一批小西瓜,以3元/千克的价格出售,每天可 2020-07-27 …
某种品牌的计算器专卖店,进价每只12元,售价每只20元,为了促销,专卖店决定凡是买10只以上的,每多 2020-11-14 …
西瓜营户以2元每千克的价格购进一批西瓜,以3元/千克价格每天可出售200千克,调查发现.这种小型西瓜 2020-12-02 …
某商品的进价为每件40元,售价每件60元时,每个月可卖800件,如果每件商品售价每上涨1元,则每个月 2020-12-08 …
莫产品每千克的成本为20员.起销售价格不低与成本,当每千克50员时.每天可以售出100千克.若销售加 2020-12-10 …
蔬菜原价每千克3.6元,现价每千克2.8元它的增减幅度是多少? 2020-12-19 …
某西瓜经营户以2元/千克的价钱购进一批西瓜,以3元/千克的价钱出售,每天可售200kg,为了促销,刚 2021-01-12 …