早教吧作业答案频道 -->数学-->
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人
题目详情
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要付多少元?初一年级共227人,每人需要一本A种练习本,则该年级集体去买时最少需付多少元?
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元,买10打以上的每打还可以按2.7元付款.初一一班共57人,每人需一本A种练习本,则该班集体去买时,最少需要付多少元?初一年级共227人,每人需要一本A种练习本,则该年级集体去买时最少需付多少元?
▼优质解答
答案和解析
57本等于48+9 也就是4打+9本
4*3+9*0.3=12+2.7=14.7
227是20打少13本或18打多11本
按20打付款需要 20*2.7=54
按18打多11本付款需要 1*2.7*10+8*3+11*0.3=54.3
所以集体卖20打核算,最少需要54元
4*3+9*0.3=12+2.7=14.7
227是20打少13本或18打多11本
按20打付款需要 20*2.7=54
按18打多11本付款需要 1*2.7*10+8*3+11*0.3=54.3
所以集体卖20打核算,最少需要54元
看了 某商店有A种练习本出售,每本...的网友还看了以下:
某文具店出售每册120元和80元的两种练习册,两种练习册都有3%的利润,但每册120元不好销售,某 2020-05-13 …
甲乙俩店共进同种型号的练习本200本,第一天甲店出售了20本,乙店出售了80本,这时甲乙俩店所剩的 2020-06-15 …
甲、乙两商店共有练习本200本,某日甲店售出19本,乙店售出97本,甲乙两店所剩的练习本数相等,由 2020-06-15 …
甲,乙两商店共有练习本200本,一天甲商店售出29本,乙商店售出87本已知甲、乙两商店共有作业本2 2020-06-15 …
甲、乙两商店共有练习本200本,某日甲店售出19本,乙店售出97本,甲乙两店所剩的练习本数相等,由 2020-06-15 …
)某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.30元,一打(共12本)售价为3.00元买10打以上)某 2020-06-16 …
某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.3元,一打(12本)售价为3元某商店有A种练习本出售,每本 2020-06-16 …
解数学题问:当x>30时,怎样选择购买商店购买练习本才能获得更大优惠?初一(1)班集体购买练习本, 2020-06-19 …
一种练习本,在甲、乙商店的标价都是一元,为了促销,在甲商店买10本以上,超过部分按70%销售;在乙商 2021-01-20 …
初一数学题七(2)班的几位同学去文具店购买练习本,该文具店规定,若购买达到一定的数量,则可以按批发价 2021-01-22 …