早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 24 与哪一家的便宜. 相关的结果,耗时109 ms
货比三家.(1)去哪个超市买文具盒便宜?(2)三家超市比较,橡皮的价格相差最大是多少元?(3)在青云超市买一个文具盒和一块橡皮,共花多少元?(4)你还能提出什么问题?试着
数学
乐乐超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)100元,还送一盒;同样的牛奶,咪咪超市的促销方法是4盒12元.哪一家的价格更便宜?
数学
乐乐超市开展促销活动,买一箱牛奶(24盒)44元,还送一盒同样的牛奶,咪咪超市的促销方法是5盒9.40元.哪一家的价格更便宜?每盒便宜多少元?
数学
新新商场与新光商场都在举行国庆优惠活动.妈妈为招待客人需要购买一些饮料:妈妈打算买2000毫升左右的橙汁,你认为妈妈去哪一家商场买便宜?请说明理由.新新商场橙汁买一
数学
场所买商品的总价超过30元均
新新商场与新光商场都在举行国庆优惠活动.妈妈为招待客人需要购买一些饮料:妈妈打算买2000毫升左右的橙汁,你认为妈妈去哪一家商场买便宜?请说明理由.新新商场橙汁买一
其他
场所买商品的总价超过30元均
学校准备买25台电脑,现在有甲、乙两个电脑公司,其电脑品牌、质量和售后服务完全相同,且每台报价都是4000元.两公司的优惠条件如下:哪家公司的价格更便宜一些?
数学
一套《木偶奇遇记》共16本,每本单价相同,新年期间甲、乙两书店出售这套丛书时采取了不同的促销方法(如下),请你给大家支个招,若买一套书,到哪个书店买更便宜.甲书店:全场
数学
某品牌牛奶5元一瓶,甲、乙、丙三家商店比不同的促销方式销售.甲商店:一律八五折优惠;乙商店:买4瓶送1瓶;丙商店:满50元减8元如果要买10瓶牛奶,去哪家商店购买比较便宜?
数学
一桶食用油原价36元,为迎接3.15,一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买3桶送1桶.你认为哪家超市食用油的价格更优惠?每桶便宜多少钱?
数学
华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋7元,
哪一家的便宜.
数学
1
2
3
>
热门搜索: