早教吧作业答案频道 -->数学-->
华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋7元,哪一家的便宜.
题目详情
华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋7元,哪一家的便宜.
▼优质解答
答案和解析
34÷(24+1)
=34÷25
=1.36(元)
7÷5=1.4(元)
1.36元<1.4元
所以,在华润万家购买便宜;
答:在华润万家购买便宜.
=34÷25
=1.36(元)
7÷5=1.4(元)
1.36元<1.4元
所以,在华润万家购买便宜;
答:在华润万家购买便宜.
看了华润万家开展促销活动,买一箱银...的网友还看了以下:
1.已知半圆的直径是6cm,求她的周长和面积.2.一个圆形花圃的周长是18.84m.在花圃里的1/ 2020-05-12 …
已知3x的3-b的次方y的四次方与-4y的a+3的次方x的三次方是同类项,求代数式3b的5次方-2 2020-06-03 …
正三棱锥的高为什么在底面高的2/3的位置?一个正三棱锥,已知底面变长和侧棱长,求体积的时候.为什么 2020-06-16 …
鸡兔同笼方法算年龄问题纠结的4-3!例4今年是1998年,父母年龄(整数)和是78岁,兄弟的年龄和 2020-06-16 …
4只小猴吃桃子,第一只猴吃的是另外三只的总数的1/3,第2只猴吃的是另外三只吃的总数的1/4,第3只 2020-10-29 …
为了调查甲、乙两种品牌商品的市场认可度,在某购物网点随机选取了14天,统计在某确定时间段的销量,得如 2020-11-05 …
数学巧妙运算题1.1+3+3的2次方+3的3次方+...+3的2005次方2.1+1/2+1/2的2 2020-11-19 …
3.根据下列消息写出问答题:(1)今天超“农夫山泉”矿泉水的销售额为360元.(2)今天超市销售的矿 2021-01-22 …
有依次排列的数3,9,8.对于任意相邻的数减左边的数,所得的差写在这两个数中间,得到一个新的数串:3 2021-02-01 …
有理数b满足︱b︱<3,并且有理数a使得a<b恒成立,则a得取值范围是[]A.小于或等于3的有理数B 2021-02-04 …