早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋7元,哪一家的便宜.

题目详情
华润万家开展促销活动,买一箱银桥牛奶(24袋)34元送一袋;同样的牛奶,人人乐超市的促销方法是5袋7元,哪一家的便宜.
▼优质解答
答案和解析
34÷(24+1)
=34÷25
=1.36(元)
7÷5=1.4(元)
1.36元<1.4元
所以,在华润万家购买便宜;
答:在华润万家购买便宜.
看了华润万家开展促销活动,买一箱银...的网友还看了以下:

下列句中加粗的词解释有误的一项是[]A.从此,邓稼先作为一个在国内外崭露头角的优秀青年物理学家,在  2020-06-26 …

下列句中加粗的词解释有误的一项是[]A.从此,邓稼先作为一个在国内外崭露头角的优秀青年物理学家,在  2020-07-08 …

Java编程制作一份销售额统计表.某公司有4个销售员(代号1-4),负责销售5种产品(代号1-5)  2020-07-17 …

怎么笔算开平方一些像4,16,100的数一看就知道是几的平方得数不用说了,2,3,5等这样的数怎么  2020-08-01 …

一个商店上半年中,4月销售额是65万元,5月销售额是70万元.四月服装销售额占四月销售额的16%.  2020-08-03 …

晕,问题有点长。。求助高手使用二维数组来解决下列问题。公司与4个销售人员(1~4),他们销售5种不同  2020-11-11 …

7月份有一款新服装上市,7月1日销售了3件,7月2日销售6件,7月3日销售了9件,7月4日销售了12  2020-11-19 …

一公司销售部有4名区域销售经理,每人负责的区域数相同,每个区域都正好有两名销售经理负责,而任意两名销  2020-11-21 …

一公司销售部有4名区域销售经理,每人负责的区域数相同,每个区域都正好有两名销售经理负责,而任意两名销  2020-11-21 …

某企业本季度销售一种产品,销售价格比上季度降低4/100销售量比上季度提高10/100而每件产品的成  2020-12-19 …