早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1783801 与只知丁比丙多出了40元钱 相关的结果,耗时250 ms
九章算术中记载了一个问题,大意是:有几个人一起去买物品,每人8元多出3元:每人7元,少4元,问有多少人?该物品值多少钱?儿子不会做,
数学
一个服装店卖出两件衣服,每件售出1500元,其中一件赚1/4,另一件亏1/4,两件衣服卖出后,是亏了还是赚了?亏或赚多少元?
数学
计算题.各有多少人民币?爸爸为了考考儿子的智力,给儿子出了道题.爸爸说:“我手里有1元、2元、5元的人民币共60张,总值是200元,并且1元面值的人民币比2元的人民币多4张.儿子,给爸爸算
数学
能算出来吗?
李芝家2012年4月的总支出是2000元.(1)这个月的文化教育支出是多少元?(2)这个月伙食支出比购买衣物多支出了百分之几?(3)自己提一个问题并解答.
数学
水果店张阿姨以每斤2元的价格购进某种水果若干斤,然后以每斤4元的价格出,每天可售出100斤通过调查发现,这种水果每斤的售价每降低0.1元,每天可多售出20斤,为保证每天至少售出260斤
其他
(用含有x的
儿童公园游乐场的门票分三种,甲票7元,乙票4元,丙票2元.一天,游乐场共售出了85张门票,收入500元,其中甲票比乙票多售出31张.那么甲票售出张.
数学
某商店卖出一支钢笔的利润是9元,一个小熊玩具的进价为2元.一次商家采取“买4支钢笔赠送一个小熊玩具”的打包促销,共获利润1922元.问这次促销最多卖出了多少支钢笔?
其他
一批小朋友去买东西,若每人出10元则多8元;若每人出7元则少4元.问:有个小朋友,东西的价格是元.
数学
一批小朋友去买东西,若每人出10元则多8元;若每人出7元则少4元.问:有个小朋友,东西的价格是元.
数学
某电脑批发店的一款鼠标垫现在的售价为每个30元,每星期可卖出1000个.市场调查反映,每涨价1元,每星期要少卖出100个;每降价1元,则多卖出100个.已知进价为每个20元,当鼠标垫售价为
数学
<
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
>
热门搜索: