早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 306 与全部售完 相关的结果,耗时52 ms
义乌市某饰品厂生产出一款新产品,上市20天全部销售完,该厂销售部对销售情况进行跟踪记录,并将记录情况绘成图象,日销售量y(单位:件)与上市时间x(单位:天)的函数关系如图1
其他
写出日销售量的最大值;(2)
甲、乙两位老板分别以同样的价格购进一种时装,乙购进的套数比甲多15,然后甲、乙分别按获得80%和50%的利润定价出售.两人都
全部售完
后,甲仍比乙多获得一部分利润,这部分利润又恰
数学
水果商贩以2元/kg的单价进了100kg橘子,由于运输、储存等原因,损耗了5kg,通过分拣,商贩准备将余下的橘子分成两档出售,较好的售价3.2元/kg,一般的售价为2.6元/kg.(1)
全部售完
后,以
数学
获得总利润不少于80元,则定
某服装店进了100套成本为1000元的高档西服,按照原预定的销售方案加五成利润出售,还剩30%没有卖掉;后来店经理决定降价出售,全部卖完后,总利润只有预订利润的88%,求降价后面每套西装的售
数学
某商店出售一种商品,每售出一件可获利润18元,售出40%后每件减价10元出售,
全部售完
,共获利3000元,问商店共出售这种商品多少件?
数学
某商场新进1000辆电动车,进价,每辆2000元,按进价提高20%作为定价出售,卖出一半,因款式过时,又按定价的七五折出售,全部卖完,是亏还是赚?亏或赚多少钱?
数学
为了“让人民群众吃得安全、安心、放心”,你认为在食品安全方面应该做到()①生产者严格遵守法律法规,生产合格产品②销售者诚信经营,杜绝假冒伪劣③国家有关部门完善法
政治
D. ①②③④
某食品商店用3000元购进一批盒装饼干,以每盒比进价多5元的价格出售,在销售过程中,有5盒饼干因过期而无法出售,其余的全部卖完赚了450元.问这家食品商店每盒饼干的进价是多少元?
数学
某食品商店用3000元购进一批盒装饼干,以每盒比进价多5元的价格出售,在销售过程中,有5盒饼干因过期而无法销售,其余的全部卖完赚了450元,问这家食品商店每盒饼干的进价是多少元?本人列过
数学
人指出其中错误最好写下解方程
1、有一批商品,按50%的利润定价,当售出这批服装的80%以后,决定换季减价售出,剩下的商品全部按定价的八折出售,这批商品
全部售完
后实际可获利百分之减价?2、某校女生人数比全校人数的2/
数学
、 小明读一本书,已读的页数
<
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
>
热门搜索: