早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1203162 与以此类推到400元 相关的结果,耗时285 ms
花生油最低价格4元/斤最高价格4.4元/斤小王按4元/斤购入若原价卖出则每天平均可卖出200斤若价格上涨0.1元则每天讲少买20斤问油价定为多少有最大利润
数学
某运输工搬运1000只花瓶,规定每只运费0.4元,如果打碎一只不但不给运费,还要陪1.6元.运输工运完后得到360元,他打碎了几只花瓶?
数学
搬运工搬运180件瓷器,规定搬运一件可得运费0.5元,但打碎一件要赔偿4元,最后搬运工得到搬运费66元,搬运时打破了几件瓷器?
数学
教我做道金融题特别是有交易成本的那个题目:假定美元/欧元的即期汇率为1美元=0.8996欧元,一个月远期汇率为1美元=0.8992欧元;欧元年利率为4.75%,美元年利率为5%。?假设无交易成本,
其他
应如何投资?
数据结构循环队列问题循环队列中,如果有元素出队的话,那么进队的元素可以存储到出队的元素位置上,比如队列的长为5,队尾指针为4后,再有数据进队,这时队尾指针是5还是0?为什么
其他
一道数学应用题1.上海市税务局今年统计税收总收入为4.9万亿元,比去年增长30%,那次比去年增收了多少万亿元的税(精确到0.1万亿元)
数学
一份报纸进价0.4元,零售价0.6元,小猫去报纸赚了4.8元。它卖了多少份报纸?
数学
某市居民生活用电基本价格为每度0.4元,若每月用电量超过a度,超过部分按基本电价的150%收费.(1)某户5月份用电84度,共交电费38.4元,求a的值.(2)若该户6月份的电费平均每度为0.5元,求6月
数学
数学练习本每本0.4元,小图画本每本0.28元,小轩的爸爸算好了给她十元,刚好能买一定数量的练习本和图画本结果小轩拿钱去买时,把两种本子的数量记反了,营业员找给他0.96元,那么,他爸爸原来
数学
计算出小胖家7月份平均每天的电费是多少元?(用四舍五入法精确到0.01元)如果单子上数字看不清可计算出小胖家7月份平均每天的电费是多少元?(用四舍五入法精确到0.01元)如果单子上数字看
数学
<
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
>
热门搜索: