早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.

题目详情
▼优质解答
答案和解析