早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与该店把余下的灯每盏加价4元 相关的结果,耗时28 ms
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元,在搬运过程中不慎打碎了5盏,
该店把余下的灯每盏加价4元
全部售出,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价
数学
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,
该店把余下的灯每盏加价4元
,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
数学
1
>
热门搜索: