早教吧作业答案频道 -->数学-->
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克?(2)妈妈一次买回这8个苹果,共花了4.9元,你知道平均每个苹果多少元吗?
题目详情
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克? (2)妈妈一次买回这8个苹果,共花了4.9元,你知道平均每个苹果多少元吗? |
▼优质解答
答案和解析
| (1)1.4÷8=0.175(千克) 答:平均每个苹果0.175千克. (2)4.9÷8=0.6125(元) 答:平均每个苹果0.615元. |
看了(1)8个苹果1.4千克,平均...的网友还看了以下:
水果店买出120千克苹果又运进200千克水果,这时比原来多5分之1.水果店原有水果多少千克?现在有 2020-05-13 …
水果店卖出一百二十千克水果,又运进二百千克水果,这时的原来多五分之一.水果店原来有多少千克水果?现 2020-05-14 …
两千克苹果和一千克梨应付八元钱如果买四千克苹果和一千克梨13元每千克苹果多少钱每千克梨多少元? 2020-05-14 …
一道应用题爸爸有13.5元.香蕉每千克3.6元,1千克苹果是1千克香蕉售价的1.5倍(1)能买香蕉 2020-05-14 …
冬冬与小悦一起在水果店买水果,冬冬买了3千克苹果和2千克梨,共花了18.8元.小悦买了2千克苹果和 2020-05-16 …
四个0.1吨是多少吨,如果把它的小数点向左移动两位,就缩小了多少倍,减少了多少千克,如果四个0.1 2020-06-03 …
1.李大爷的苹果园去年结了1200千克的苹果,今年比去年增产30%.今年产苹果多少千克?2.一件1 2020-06-05 …
1、育红小学共有男生760人,占全校人数的八分之五,全校女生有多少人?2、商店运进一批梨和苹果,其 2020-06-30 …
列方程解决问题.平均每筐苹果多少千克?上午比下午少摘了75千克苹果.上午摘了6筐,下午列方程解决问 2020-07-07 …
妈妈买了16个苹果,公重2千克,妈妈共用8元钱.1、平均每个苹果中多少千克?2、平均每千克苹果多少元 2021-02-08 …