早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 635 与共花了4 相关的结果,耗时163 ms
1.王力买了2千克苹果和一盒橘汁,应付多少元?2.丁一带了10元钱,买了一个面包和一盒橘汁,还剩多少元?3.妈妈买了一个西瓜和4千克香蕉,一共花了25元.一个西瓜多少
其他
小明买了8个苹果,重2千克,共花8.4元.(1)平均每个苹果多少千克?(2)平均每千克苹果多少元?(3)平均每个苹果多少元?
数学
小明买了8个苹果,重2千克,共花8.4元.(1)平均每个苹果多少千克?(2)平均每千克苹果多少元?(3)平均每个苹果多少元?
其他
有两个人买苹果共买了17千克原本每个人买8.5千克一个人少拿了1.5千克另一个人花4.5元把剩下的买回去了每千克苹果多少元?
数学
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克?(2)妈妈一次买回这8个苹果,
共花了4
.9元,你知道平均每个苹果多少元吗?
其他
(1)8个苹果1.4千克,平均每个苹果重多少千克?(2)妈妈一次买回这8个苹果,
共花了4
.9元,你知道平均每个苹果多少元吗?
数学
下面是一首题为《门》的诗歌。请在横线上补写有关诗句。要求想象合理,或与相关句子一致。(每句2分,共4分)诗人说:花朵把春天的门推开了,蝉鸣把夏天的门推开了,①
语文
难的门推开了,②
从A地向B地打长途电话,按时收费,3分钟内收费2.4元,超过3分钟时,每加1分钟收1元,某人在A地向B地打电话共花费了7.4元,求其通话的时间是多少分钟.
数学
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
王强参加了一场3000米的赛跑,他以6米/秒的速度跑了一段路程,又以4米/秒的速度跑完了其余的路程,一共花了10分钟,王强以6米/秒的速度跑了多少米?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: