早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙两人出同样的多钱去买笔记本,结果甲拿了10本,乙拿了6本,所以甲又给了乙2元钱,问每本笔记本是几元
题目详情
▼优质解答
答案和解析
10-6=4
2除于4=0.5元
2除于4=0.5元
看了甲乙两人出同样的多钱去买笔记本...的网友还看了以下:
联盟路小学后勤部主任买单价2.4元的红笔买单价2.8元的蓝笔共花104.8元,收银员说平均每支笔的 2020-05-13 …
某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一:(A)记时制:2.8元/小时,(B)包月制:60元/月.此 2020-11-07 …
某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一:(A)记时制:2.8元/小时,(B)包月制:60元/月.此 2020-11-07 …
某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一:(A)记时制:2.8元/小时,(B)包月制:16元/月.此 2020-11-07 …
某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一:(A)记时制:2.8元/小时,(B)包月制:60元/月.此 2020-11-07 …
在数学运算中有一种运算叫乘方运算.如2×2记作22=4;2×2×2记作23=8;2×2×2×2记作2 2020-11-15 …
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是()A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元 2021-01-04 …
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是[]A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元 2021-01-04 …
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是[]A.0.8元/支,2.6元/本B.0.8元 2021-01-04 …
怎样快速记住元音和辅音我是小学五年级的学生,我的英语的成绩还可以,就是记不住元音和辅音的读法和写法, 2021-02-01 …