早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.商品单位数量单价总价乒乓球个1218.00元羽毛球只2.2元28.60元小皮球颗8总

题目详情
下面是阳光学校买体育用品的清单,请你将空格填满.
商品 单位 数量 单价 总价
乒乓球 12 ______ 18.00元
羽毛球 ______  2.2元 28.60元
小皮球 8 ______ ______ 
总计:金额169.00元
▼优质解答
答案和解析
18÷12=1.50(元),
28.6÷2.2=13(只),
169-28.6-18=122.40(元),
122.4÷8=15.30(元),
故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元.
看了下面是阳光学校买体育用品的清单...的网友还看了以下: