早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙两人用相同的钱买了相同个数的练习本,结果甲拿9本,乙拿3本,甲给乙1·8元每本练习本多少钱?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
从你给的条件可以看出,甲和乙一共共买了12(9+3=12)本练习本,每个人应该是6本
而甲却拿了9本,甲多拿了应该是已的3本.甲给了已1.8元,可以得出每本的价格为0.6元
1.8/{9-(9+3)/2}=0.6
而甲却拿了9本,甲多拿了应该是已的3本.甲给了已1.8元,可以得出每本的价格为0.6元
1.8/{9-(9+3)/2}=0.6
看了甲乙两人用相同的钱买了相同个数...的网友还看了以下:
如果把新概念英语4本书都读完的话,达到什么水平了?我学英语主要是为了做生意用的,买了新概念英语的书 2020-04-09 …
小明用零用钱买笔,买6支,余0.34元,买9支,差0.14元,问小明一共有多少零用钱? 2020-04-26 …
某学生钱包内不足百元,其中2/5买了玩具,1/3买了生活用品,1/9买了零食,剩余的买了作文书和水 2020-04-27 …
李老师准备用96元钱买一些钢笔.买单价是3元的,能买几枝?如果买单价是4元、8元、9元的,分别能买 2020-05-13 …
小明用9元钱买了一物品,用10元买出去,可是又感觉转少了.又用11元买回来,12元卖出去.请问整个 2020-05-13 …
王老师用800元钱买体育用品,买3个篮球用去220.5元,用剩下的钱买排球,每个排球30.9元,最 2020-06-13 …
赌博用数学算的概率.比如123456789,1-4大5通杀6-9小单买1:6看起来很诱人.可以单买 2020-06-26 …
计算45÷9用的乘法口诀是()。 2020-06-27 …
甲乙两人到商店买东西,他们买了8元和9元的商品,已知两个人一共用了172元,并且两人买的商品件数相 2020-07-18 …
数学应用题,高手帮下甲乙两个人到特价商店购买商品,已知两人购买商品件数相等,而且每件商品的单价只有 2020-07-18 …