早教吧作业答案频道 -->数学-->
某工程,由甲、乙两队承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙两队承包,3+34天可以完成,需支付1500元;由甲、丙两队承包,2+67天可以完成,需支付1600元.在保证一星期内完成的前
题目详情
某工程,由甲、乙两队承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙两队承包,3+
天可以完成,需支付1500元;由甲、丙两队承包,2+
天可以完成,需支付1600元.在保证一星期内完成的前提下,选择哪个队单独承包费用最少?
3 |
4 |
6 |
7 |
▼优质解答
答案和解析
由题意得:甲乙合作一天完成1÷2.4=512,支付1800÷2.4=750元,乙丙合作一天完成1÷(3+34)=415,支付1500×415=400元,甲丙合作一天完成1÷(2+67)=720,支付1600×720=560元,三人合作一天完成(512+415+720)÷...
看了某工程,由甲、乙两队承包,2....的网友还看了以下:
是一道数学题设某产品的市场需求函数为Q=125-5p(期中Q表示需求量,p表示价格)。若生产该产品 2020-06-11 …
三元一次方程组~有甲、乙、丙三种货物,若购甲2件、乙1件、丙1件共需15元;若购甲1件、乙2件、丙 2020-06-15 …
哈市某汽车4S店欲购进甲、乙两种汽车进行销售.若购进甲种2辆,乙种3辆,则共需成本68万元;若购进 2020-06-20 …
某景区售出的门票分为成人票和儿童票,购买3张成人票和1张儿童票共需350元,购买1张成人票和2张儿 2020-06-27 …
玩具厂原来生产一个航模需要成本7.2元,改进生产工艺后,每生产一个航...玩具厂原来生产一个航模需 2020-07-04 …
甲、乙、丙三种商品,若购买甲3件、乙2件、丙1件,共需315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需28 2020-07-05 …
甲、乙、丙三种商品,若购买甲3件、乙2件、丙1件,共需315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需28 2020-07-19 …
甲、乙、丙三种商品,若购买甲3件、乙2件、丙1件,共需315元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需28 2020-07-19 …
某项工程,如国家工程对施工每天需付施工费1万元,乙工程队每天需付施工费2.5万元.一:乙工程队单独完 2020-11-05 …
某工厂每天生产A、B两种款式的布制环保购物袋共4500个,已知A种购物袋成本2元/个,售价2.3元/ 2020-11-07 …