早教吧作业答案频道 -->其他-->
某同学利用暑假到一家商场勤工俭学,该商场向他提供了三种酬付方案,第一种每天支付三十八元,第二种第一天支付4元,第二天支付8元,第三天支付12元,依此类推,第三种第一天支付0.4元,以后每
题目详情
某同学利用暑假到一家商场勤工俭学,该商场向他提供了三种酬付方案,第一种每天支付三十八元,
第二种第一天支付4元,第二天支付8元,第三天支付12元,依此类推,第三种第一天支付0.4元,以后每天比前一天翻一番,你会选择哪种方案领取报酬?
第二种第一天支付4元,第二天支付8元,第三天支付12元,依此类推,第三种第一天支付0.4元,以后每天比前一天翻一番,你会选择哪种方案领取报酬?
▼优质解答
答案和解析
整体来说是第三种 但是主要还是看工作时间的长短
看了 某同学利用暑假到一家商场勤工...的网友还看了以下:
王敏买红铅笔和黑铅笔M支,已知红铅笔每支5角钱,黑铅笔每支4角钱.他一共化4元钱.试问王敏同学买红 2020-05-13 …
王老师准备到商店买55支钢笔奖给三好学生,他到三家商店看后发现每支钢笔的售价都是15元,但每家商店 2020-06-10 …
逻辑思维题,1有两支不均匀的香,每支可燃烧一小时,如果我们的考试时间需要45分钟,请问应该如何燃香 2020-06-20 …
买一支钢笔的钱可以买4支圆珠笔,妈妈买了4支圆珠笔和1支钢笔,共花去24元.每支圆珠笔多少元?每支 2020-07-08 …
公交车每隔一定时间发车一次,一人在街上匀速行走,发现从背后每隔6分钟开过来一辆公交车,而迎面每隔4 2020-07-11 …
公交车每隔一定时间发车一次,一人在街上匀速行走,发现从背后每隔6分钟开过来一辆公交车,而迎面每隔4 2020-07-11 …
一种进价为每支2元的活动笔,每支定价为3元,每天能卖出100支,而且每支定价每下降0.1元.一种进 2020-07-16 …
又要麻烦你了.一一和丽丽练字.一一已经写了120个,比丽丽多写了96个.从今天开始,改变了计划,一一 2020-11-07 …
有甲乙两支探险队每支探险队最多只能带20天的粮食,每支队伍都能每天向前走15千米,请你设计出一个最佳 2020-11-30 …
现在超市有两种钢笔一种每支8元第二种每支4.8元现在一个人一共买40支求:当买第一种钢笔为x支时买两 2020-12-30 …