早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈去菜市场买菜,黄瓜用去3.8元,豆角用去4.2元.(1)买豆角比买黄瓜多用去多少元?(2)买两种菜一共花了多少钱?
题目详情
妈妈去菜市场买菜,黄瓜用去3.8元,豆角用去4.2元.
(1)买豆角比买黄瓜多用去多少元?
(2)买两种菜一共花了多少钱?
(1)买豆角比买黄瓜多用去多少元?
(2)买两种菜一共花了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)4.2-3.8=0.4(元)
答:买豆角比买黄瓜多用去0.4元.
(2)4.2+3.8=8(元)
答:买两种菜一共花了8钱.
答:买豆角比买黄瓜多用去0.4元.
(2)4.2+3.8=8(元)
答:买两种菜一共花了8钱.
看了 妈妈去菜市场买菜,黄瓜用去3...的网友还看了以下:
北京地区种植的大白菜于秋末冬初收获(在立冬日砍收白菜).人们发现,收获的大白菜外部叶片钙元素含量大 2020-06-19 …
一块近似于平行四边形的菜地,为了方便田间管理中间留了一条小路,如果这块菜地卖青菜一控收入1280元 2020-06-25 …
患贫血症的人可以多吃韭菜,因为韭菜是一种含铁量很高的蔬菜,每100g韭菜中含铁8.9mg。这里的8 2020-06-29 …
读下列省区轮廓图,回答5~8题.我国很多菜系体现了地方的特色,图中②地的菜系应该是()A.川菜B. 2020-07-05 …
元旦放假,小雨在家里学做饭.她择菜8分钟,洗菜5分钟,淘米2分钟,煮饭要20分钟(用电饭煲),切要 2020-07-08 …
在我国,通常采用100单位外币作为标准,折算为一定数量的人民币,如1美元=8.3元人民币。这种两国货 2020-12-11 …
在我国,通常采用100单位外币作为标准,折算为一定数量的人民币,如1美元=8.3元人民币。这种两国货 2020-12-11 …
今年从9月初的台风过后,广州蔬菜价格持续“高烧”将近一个月了。部分市场菜心价格在6元~8元/斤的高位 2020-12-28 …
在我国,通常采用100单位外币作为标准,折算为一定数量的人民币,如1美元=8.3元人民币。这种两国货 2021-01-07 …
妈妈买好菜后,让小丽烧菜.小丽择菜花m3分钟,洗菜2分钟,切菜2分钟,切姜片、葱花8分钟,洗锅2分钟 2021-01-18 …