早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与豆角用去4 相关的结果,耗时59 ms
买三千克豆角和二点五千克猪肉共用去78元,1千克猪肉的价钱相当4千克的价钱豆荚的价钱,1千克猪和1千克豆荚各多少钱
其他
不要用方程!小红的妈妈去超市买油,如果买18斤调和油,则差4元,如果买20斤大豆油,则多2元.已知调和油每斤比大豆油贵8角钱,问两种油每斤多少元?
数学
一蔬菜经营户某天他用60元钱,从蔬菜批发市场批了,西红柿和豆角共4万克,到菜市场去卖,西红柿和豆角这一蔬菜经营户,某天他用60元钱从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40千克到菜市场去卖,
其他
.豆角:批发价1.6元每千克
我会归类。(把不是同一类的词用“\”划去)1.尺子本子钢笔水杯2.黄瓜西红柿豆角苹果3.桃子面包杏子葡萄4.鸭子小鸡小河
语文
某天一蔬菜经营户用156元从蔬菜批发市场批了西红柿和豆角共40千克到市场去卖,西红柿和豆角,西红柿批发价:3.6元一千克零售价:4元一千克豆角批发价:5元一千克零售价:5.6元一千克.问
其他
不要用方程!小红的妈妈去超市买油,如果买18斤调和油,则差4元,如果买20斤大豆油,则多2元.已知调和油每斤比大豆油贵8角钱,问两种油每斤多少元?
其他
妈妈去菜市场买菜,黄瓜用去3.8元,
豆角用去4
.2元.(1)买豆角比买黄瓜多用去多少元?(2)买两种菜一共花了多少钱?
数学
1
>
热门搜索: