早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?

题目详情
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
▼优质解答
答案和解析
-8+9-10+11=2(元)
答:他赚了2元.
看了 一个人花8块钱买了一只鸡,9...的网友还看了以下:

花园里有一群蜜蜂其中五分之一落在杜鹃花上,三分之一落在栀子花上,而这两群蜜蜂相差数的三倍飞向月季花  2020-04-27 …

数学问题1.1吨花生仁可以榨油7/18吨,要榨84吨油需要多少花生仁?有126吨花生仁,可数学问题  2020-05-15 …

二年级扎花40个、三年级扎花是二年级的三倍少一些、二倍多一些、问三年级最多扎多少花、最少扎多少花?  2020-05-20 …

四、6封信,随意放入6个信封,只有2封信是放对的放法有多少?请问后面的9种是怎么算出来的?  2020-06-12 …

1.国庆节快到了,学校少先队去摆花盆,如果每人摆5盆,还有三盆没人摆,如果其中两人各摆四盆,其余六  2020-06-19 …

王奶奶喜欢养花,今天他同时给月季、牡丹、君子兰浇了水,月季应该每隔3天交一次水,牡丹每每隔四天浇一  2020-07-02 …

两个问题1、一筐苹果连筐共重180千克,卖去苹果的一半后,连筐共重92千克,一筐苹果重多少千克?筐  2020-07-03 …

有3盆红花,2盆蓝花,5盆黄花,问有多少种摆法相同颜色的花都一模一样我的思路是先摆好红花,有(10  2020-07-18 …

在体育场环形跑道的周围放花盆,从1点起,先每隔10米放盆月季花,然后每隔8米放一盆石榴花,凡放了月  2020-07-21 …

这个笑话中的春花是什么意思有人花钱买了一个官做。到任后,去拜见上司。上司问:“贵县风土如何?”他答道  2021-01-14 …