早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与花10块钱又买回来了 相关的结果,耗时31 ms
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,
花10块钱又买回来了
,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
数学
您好,这里有两道题,1.一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,
花10块钱又买回来了
,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?2.十年可能有多少天?
数学
一道数学题,很忽悠人,你觉得答案是多少?一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,
花10块钱又买回来了
,11块钱卖给另外一个人了.问他最后的收益是多少?我也觉得是2,我算了
数学
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,
花10块钱又买回来了
,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
其他
简单的数学题小明花8块钱买了个小鸡,9块钱卖了后觉得不合适,又花10块钱买回来,最后11块钱卖出去~小明一共挣了多少钱
数学
小明8块钱买了一只鸡,以9块的价格卖了,觉得亏,又花了10块钱买回来,以11块钱卖了,
其他
是赚了一块吗?无花8元钱买了一只鸡,9元钱卖出去.但他觉得卖的太便宜了,便又花10元钱买回来,11元钱卖出去,问:小明赚了多少钱~是不亏不赚?
其他
一个人8元买只鸡,9元卖掉了。觉得不划算,花10元又买回来,再以11块卖出去。请问他赚了多少钱?A、赚1元B、赚2元C、赚3元D、不赚不赔E、赔2元
其他
一项年薪八万的试题,IBM出的试题一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,
花10块钱又买回来了
,11块钱卖给另外一个人了.问他最后的收益是多少?即你觉得他赚了多少钱?A-2B0
其他
1、有6只玻璃杯,前面3只盛满了水,后面3只是空的.你能只移动1只玻璃杯,就使盛满水的杯子和空杯子间隔起来呢?2、一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回
数学
何只用这些物品三次将140克
1
2
>
热门搜索: