早教吧作业答案频道 -->其他-->
某企业生产丙产品,月初在产品和本月生产费用合计为原材料3500元,职工薪酬2800元,制造费用3000元.本月完工产品76件,月末在产品25件.单件在产品原材料费用定额为34元,工时定额12小时.每小时职
题目详情
某企业生产丙产品,月初在产品和本月生产费用合计为
原材料3500元,职工薪酬2800元,制造费用3000元.本月完工产品76件,月末在产品25件.单件在产品原材料费用定额为34元,工时定额12小时.每小时职工薪酬定额为2.3元,制造费用定额为2.15元.采用月末在产品按定额成本计价法,要求:
(1)计算月末在产品定额工时;
(2)分成本项目计算月末在产品定额成本;
(3)分成本项目计算完工产品成本.
原材料3500元,职工薪酬2800元,制造费用3000元.本月完工产品76件,月末在产品25件.单件在产品原材料费用定额为34元,工时定额12小时.每小时职工薪酬定额为2.3元,制造费用定额为2.15元.采用月末在产品按定额成本计价法,要求:
(1)计算月末在产品定额工时;
(2)分成本项目计算月末在产品定额成本;
(3)分成本项目计算完工产品成本.
▼优质解答
答案和解析
1)计算月末在产品定额工时=25*12=300工时
2)分成本项目计算月末在产品定额成本
原材料费用=25*34=850元
直接人工费用=300*2.3=690元
制造费用=300*2.15=645元
共计2185元
3)分成本项目计算完工产品成本
原材料费用=3500-850=2650
直接人工费用=2800-690=2110元
制造费用=3000-645=2355元
共计7115
2)分成本项目计算月末在产品定额成本
原材料费用=25*34=850元
直接人工费用=300*2.3=690元
制造费用=300*2.15=645元
共计2185元
3)分成本项目计算完工产品成本
原材料费用=3500-850=2650
直接人工费用=2800-690=2110元
制造费用=3000-645=2355元
共计7115
看了 某企业生产丙产品,月初在产品...的网友还看了以下:
煤矿企业必须建立、健全各级领导安全生产责任制、职能机构安全生产责任制、()安全生产责任制。 2020-06-07 …
外购的生产用原材料发生非常损失,增值税如何处理下列各项,增值税一般纳税人需要转出进项税额的有()。 2020-06-19 …
下列各项,需要作进项税额转出的有()。A.自制产成品用于职工集体福利B.自制产成品用于对外投资C. 2020-06-19 …
1.资料:甲产品月初在产品制造费用5000元,本月发生制造费用12840元;月初在产品定额工时36 2020-07-09 …
马克思指出:会计是对“过程的控制和观念的总结”。这表明会计的基本职能是()A,生产职能B,生产职能 2020-07-12 …
某企业本月完工甲产品3000件,乙产品1000件,均已经验收入库.其中月末在产品甲500件,乙产品 2020-07-18 …
某企业生产丙产品,月初在产品和本月生产费用合计为原材料3500元,职工薪酬2800元,制造费用30 2020-07-26 …
下列各项,增值税一般纳税人需要转出进项税额的有()。A、自制产成品用于职工福利B、自制产成品用于对 2020-07-28 …
安全生产责任制的内容包括()。安全生产责任制的内容包括()A、各级领导的安全职责B、职能部门的安全生 2020-11-14 …
.甲公司2007年1月10日开始自行研究开发无形资产,12月31日达到预定用途.其中,研究阶段发生职 2020-12-25 …