早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元钱.1千克糖果和11千克糖果和1千克饼干相差了元

题目详情
小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元钱.1千克糖果和1
1千克糖果和1千克饼干相差了【】元
▼优质解答
答案和解析
1千克糖果:52.8-43.2=9.6元
1千克饼干:43.2÷2-9.6=12元
1千克糖果和1千克饼干相差了:12-9.6=2.4元
看了 小龙买了3千克糖果和2千克饼...的网友还看了以下:

逛海产品市场.虾56元、千克鱼12元/千克螃蟹68海参(1)海参的价钱比虾的4倍多35元,海参每千  2020-05-16 …

一元二次方程应用题某超市经销某种商品,购进该商品的单价为每千克20元,物价部门规定该商品销售单价不  2020-05-16 …

用二元一次方程组解,这天的批发价分别为:西红柿每千克1.2元,豆角每千克1.6元.零售价分别为:西  2020-05-17 …

淘宝网阿克苏的苹果红了,第一次用1200元购进若干千克,并以每千克8元出售,很快售完,由于苹果畅销  2020-06-11 …

某超市销售某商品,进价为每千克2元,物价局规定该商品的销售单价不得高于每千克7元,也不能低于每千克  2020-06-14 …

将甲乙两种糖果混合后出售,已知甲糖果每千克m元,取a千克;乙糖果每千克n元,取b元,则混合后每千克  2020-07-08 …

某水产养殖经销公司购进了一种鱼饲料共5000千克,购进价格为每千克20元,物价部门规定其销售单价不  2020-07-11 …

运来一批西瓜准备分两类卖,大西瓜每千克1.2元,小西瓜每千克1元,这批西瓜共卖了168元.如果每千  2020-07-18 …

一箱梨如果按每千克1.6元卖亏9元如果按每千克2.1元卖赚6元如果不赚也不亏每千克应卖多少元?  2020-07-22 …

已知每千克五角硬币面值和为132元已知每千克五角硬币面值之和132元,每千克一元硬币面值之和为165  2020-12-31 …