早教吧作业答案频道 -->数学-->
小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元钱.1千克糖果和11千克糖果和1千克饼干相差了元
题目详情
小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元钱.1千克糖果和1
1千克糖果和1千克饼干相差了【】元
1千克糖果和1千克饼干相差了【】元
▼优质解答
答案和解析
1千克糖果:52.8-43.2=9.6元
1千克饼干:43.2÷2-9.6=12元
1千克糖果和1千克饼干相差了:12-9.6=2.4元
1千克饼干:43.2÷2-9.6=12元
1千克糖果和1千克饼干相差了:12-9.6=2.4元
看了 小龙买了3千克糖果和2千克饼...的网友还看了以下:
小刚买了2千克糖果和3千克饼干,付了48.8元钱,小红买了同样的糖果和饼干各2千克,付了37.6元 2020-05-13 …
小悦、冬冬和阿奇三个吃饺子,冬冬吃了200克,阿奇吃了200克,小悦吃了150克,原来说好由每人自 2020-05-16 …
丁丁、平平、克克三人买了8个面包,平分着吃,丁丁付了5个面包的钱,平平付了3个面包的钱,克克没有付 2020-06-16 …
小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元钱.小红买了同样的糖果和饼干各1千克,小刚买了1千克 2020-06-16 …
小刚买了1千克糖果和3千克饼干,付了66.6元,小红买了同样的糖果各1千克,付了30.6元,这种糖 2020-06-16 …
小龙买了3千克糖果和2千克饼干,付了52.8元钱.小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,付了43.2元 2020-07-23 …
水果市场有甲、乙、丙三种水果,如果买甲2千克,乙1千克,丙4千克,共付钱6元;如果买甲4千克,乙2千 2020-11-11 …
关于剩余价值的一点问题.马克思指出,干活付钱,这是错误的认识,就是说工人干活,资本家付给他钱,看来这 2020-11-16 …
小明买了一千克糖果和三千克饼干,付了44.2元钱,小丽买了同样的糖果和饼干各一千克.付了24.2元钱 2020-11-16 …
小名买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元.小丽买了同样的糖和饼干各1千克,付了21.6元.这种 2020-12-06 …