早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

麻烦老师解答:老师买了3个篮球和50老师买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱.每个篮球多少元?

题目详情
麻烦老师解答:老师买了3个篮球和50
老师买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱.每个篮球多少元?
▼优质解答
答案和解析
294÷(50+16×3)=3(元),16×3= 48(元)
看了 麻烦老师解答:老师买了3个篮...的网友还看了以下:

王老师用546元买足球和篮球,足球单价48元,篮球单价42元,一共买了十二个,问他买的足球和篮球各  2020-04-07 …

足球的单价是排球四倍,李老师买了五个排球和一个足球,共付了144元,足球和排球得单价是多少元?  2020-05-13 …

张老师买了5个足球和12个篮球,一共用了330元,一个足球的价钱等于2个篮球的价钱,足球和篮球的单  2020-07-09 …

1,学生买来4个排球和3个篮球,一共用去143元,一个篮球比一个排贵8元.篮球和排球的单价各是多少  2020-07-18 …

麻烦老师解答:老师买了3个篮球和50老师买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当  2020-07-19 …

体育老师为学校买了三个篮球和五个足球,一共用了312元.已知每个篮球的价钱比足球的价钱少八元,篮球  2020-07-23 …

张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球  2020-07-30 …

某学校为鼓励学生积极参加体育锻炼,派王老师和李老师去购买一些篮球和排球.回校后,王老师和李老师编写  2020-07-30 …

体育老师买了3个篮球和5个足球,篮球价格是足球的1.5倍,足球总价比篮球总价多32元,足球多少钱一个  2020-11-28 …

张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和  2020-11-30 …