早教吧作业答案频道 -->数学-->
五年级1班有20人合影六年,价格为3张5.4,加晒每张为0.4,每人要一张相,平均每人应付多少元?
题目详情
五年级1班有20人合影六年,价格为3张5.4,加晒每张为0.4,每人要一张相,平均每人应付多少元?
▼优质解答
答案和解析
收入=5.4+0.4×(20-3)=12.2元
平均=12.2÷20=0.61元
平均=12.2÷20=0.61元
看了 五年级1班有20人合影六年,...的网友还看了以下:
六年级3个班的同学计划搬250盆花布置一个花坛,六(1)班有42人,六(2)班有40人,六(3)班 2020-06-07 …
从外地运来三车苹果,甲车比乙车多4箱,乙车比丙车多4箱,甲车比乙车每箱少3个苹果,乙车比丙车每箱少 2020-06-24 …
数学问题从外地运来三车苹果,甲车比乙车多4箱,乙车比丙车多四箱,甲车比乙车每箱少3个苹果,乙车比丙 2020-06-28 …
校园里有两个花圃(形状如图),六边形花圃每边的长都是8米,三角形花圃的周长比六边形花圃少3米.如果 2020-07-03 …
300名工人生产一批玩具,其中六分之一的女工每人做3个,六分之五的女工每人做5个.三分之一的男工每 2020-07-08 …
关于千禧年应该是平年不是闰年一个恒星日是23小时56分4秒,而咱们用的是太阳日24小时一天,每天少 2020-07-17 …
育英小学的同学做好人好事.六(1)班42人,平均每人做4.5件,六(2)班42人,平均每人做3.8 2020-07-19 …
有三个班甲比乙多4人乙比丙多4人甲每人比乙每人少3个枣乙每人比丙每人少分5个结果甲比乙共多3个乙比丙 2020-10-29 …
进的用六年级方法解某城市电费标准如下:每月用点在50度(含50度)以内,按每度0.5元收费,每月用电 2020-11-14 …
某厂将总价值为2000元的甲种原料与总价值为4800元的乙种原料混合,其平均价值比甲种原料每斤少3元 2020-12-29 …