早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 35 与平均每人应付多少元 相关的结果,耗时129 ms
分数除法应用题======1.妈妈到水果店买两袋同样的苹果。第一袋2/5Kg,第二袋9/10Kg。第二袋比第一袋要多付3元。平均每千克苹果的价钱是多少元?2.小华和丽丽两人从甲、乙两地同时出发
其他
遇,这时小华行了9Km。问:
18位同学合影留念,最初3张照片每张0.80元,后来加印,每张0.62元,如果每人一张照片,
平均每人应付多少元
?
数学
12个同学合影留念,付费12元可得照片3张,以后加印一张需付款0.8元,如果每人拿到照片一张,平均每人应付多少钱?求正确思路及解答
数学
(每人应付多少钱)6(1)班50个同学准备拍毕业照,照一张照片价格为5元(含三张照片),加洗一张要0.6元,如果没人一张相片,平均每人应付多少钱?没讲解的直接PASS
数学
有34人要去春游,平均每人应付车费多少元?
数学
小京、小兵、小红、小方和小青合买一个生日蛋糕送给张爷爷,
平均每人应付多少元
?
数学
4个人合买一筐梨,共重28千克,每千克2元,
平均每人应付多少元
?
数学
妈妈和办公室的同事共l2人聚餐,一共消费403.2元,如果采用AA制消费,每个人应付多少元?(AA制是指:各人平均分担所需费用.)
其他
为了鼓励居民节约用水,水厂规定,每人每月平均用水量在1方及以内,每方水的单价是2.25元。超过部分每方水的单价是2.85。张叔叔家有4口人,四月份供用水7方。张叔叔家5月份应付费多少
其他
肖强的爸爸出外打工,为了省钱,他和两位工友合租一套住房.上个月的用水量是9.9吨,每吨水的价格是2.10元,平均每人应付水费多少元?
其他
1
2
3
4
>
热门搜索: